ПенопластоблокиНе имея достаточных средств, для установки межкомнатных перекрытий, можно самостоятельно изготовить пенопластоблоки, размер которых 400*200мм или 200*200мм. Для этого потребуется листовой пенопласт 100мм толщиной и специальный цемент М500 с добавлением речного песка.

Еще, потребуется фанера 10мм толщиной и 120мм шириной, широкий скотч, средние шурупы и полиэтиленовая пленка.

Сначала разрезаем доску для изготовления форм-ящиков, при этом внутренние размеры ячеек в них 400*200мм и 200*200мм., для соединения используем шурупы. Еще нужно изготовить по две доски-вкладыши для каждой формы 380мм и 170мм длиной. Затем встроенную ячейку оборачиваем в пленку и прикрепляем скотчем для быстрого вытаскивания готового изделия.

Далее необходимо постелить полиэтилен на пол, выложить формы в которые по центру уложить вкладыши, а поверх куски специально нарезанного пенопласта 370*170мм и 170*170мм соответственно. После этого нужно залить формы раствором из расчета одна мера цемента к трем песка, утрамбовать и выровнять поверхность. Просушить конструкцию в течении 8-12 часов, аккуратно перевернуть, вытащить вкладыши и залить другую сторону, выровнять ее и просушить.

Для извлечения готовых пенопластоблоков потребуется выкрутить шурупы, но готовое изделие просушить еще в течении суток. Если есть необходимость, можно данную конструкцию усилить сеткой, которая укладывается в ячейки сразу после заливки готового раствора в формы.

Для большей прочности конструкции, особенно важно укладывать блоки аккуратно на кладочную сетку в рядах, при этом не нужно сильно заглаживать сверху в формах, так как эта конструкция будет, отлично штукатурится.

В случае такого производства отлично решается проблема доставки в многоэтажные дома без лифта больших объёмов блоков. Естественно и стоимость в сравнении с другими легкими блоками порадует. А если вам требуется приобретение системы pro-smarthome.ru рекомнедую заказать её здесь pro-smarthome.ru