Строительные каркасы из металла Несущим элементом здания является металлокаркас. Он состоит из таких элементов, как вертикальные стойки или несущие колонны, балки, фермы – элементы покрытия, прогоны и связи, элементы перекрытия в домах, где более двух этажей, а также крепежные элементы.

Так, metconsnn.ru выпускает все необходимые для строительства строительные каркасы из металла, которые имеют ряд преимуществ. Широкое распространение при постройке зданий металлокаркасы получили, благодаря своей прочности, легкости конструкций, низкой стоимости, простоте монтажа и минимальным сроком изготовления.

Сроки изготовления минимальны, поскольку в сжатые сроки в заводских условиях производятся все элементы здания. Они поставляются на площадку строительства в готовом для сборки комплекте.

Строительные каркасы из металла К примеру, здание площадью 1000 кв.м за две недели в среднем может быть оборудовано металлокаркасом. Оперативностью сборки и легкостью отличается возведение сооружений, которые выполняются на основе металлических каркасов. Простота монтажа дает возможность при необходимости быстро демонтировать конструкцию, транспортировать ее в иное место, а затем установить повторно.

Металлокаркасы – легкие конструкции. К примеру, около 60 кг может весить один квадратный метр несущей конструкции. Но необходимо отметить, что они могут быть и легче, в зависимости от этажности здания, высоты, а также наличия устройств, необходимых под размещение кранового оборудования.

Большие нагрузки выдерживают прочные балки стальных металлокаркасов. Поэтому на их основе могут возводиться строения в несколько этажей. А себестоимость строительства снижается, благодаря низкой стоимости каркасов из металла.