Паркет или ламинат? Вот в чём вопрос!Ремонт многих повергает в шок. Чаще всего требует восстановления своего внешнего вида прихожая, особенно изнашивается пол.

При выборе покрытия для пола прихожей, как правило, учитывается сопротивления изнашиванию, сопротивляемости к воздействию влаги, сопротивления ударам и давлению, невосприимчивости к загрязнениям и пятнам, простоты в мытье, красоты, экономности.

Выбор напольных покрытий обширен. Рассмотрим некоторые из напольных материалов по отдельности.

Паркет — покрытие для пола из натурального дерева выполненное в виде цельных деревянных брусков. Обычно на паркет наносится лак после его укладки на выровненный пол паркет. При хорошем уходе срок службы паркета может составить около ста лет.

Паркетная доска — напольное покрытие из досок. Стандартные размеры досок 2.0- 2.5 м в длину, до 20 см в ширину, 14 -20 мм в высоту. Доски имеют три слоя один — из древесины ценных пород, а второй и третий — из брусков хвойных пород. Преимущества паркетной доски в простоте и скорости укладки и скромных требований к основанию. Покрытие пола паркетной доской обходится вдвое дешевле пола выполненного штучным паркетом. Существенным недостатком является появление залысин и царапин от грязной обуви на нем. И мыть это покрытие особо нельзя, в частности с использованием бытовой химии.

Паркет или ламинат? Вот в чём вопрос!Паркет или ламинат? Вот в чём вопрос!

Ламинат неплохой материал если оценивать устойчивость к истиранию, грязи и прочему. Наиболее уязвимое место пола покрытого ламинатом это стыки. Но для заполнения объема стыков между ламинатом или паркетной доски существует специальный влагостойкий состав. После нанесения состава с поверхности пола удаляются все его остатки. Стыки дорогих сортов ламината уже покрыты влагостойкой пропиткой. Но стоимость такого ламината практически равняется цене паркетной доски. Поэтому лучше выбрать паркетную доску.

Замечательным решением является оформление участка около входной двери керамической плиткой или камнем. А после выкладывать покрытие из дерева в прихожей, используя между этими зонами компенсационные вставки из пробки. Основа для ламината или ламинированного паркета выполнена из ДВП с высокой плотностью. Над основой под прозрачным защитным слоем лежит слой с рисунком. Самого дешевый ламинат прослужит вам 5-7 лет, существуют коллекции со сроками 10- 15 лет. Укладывать ламинат совсем несложно. На поперечной грани ламината есть пазы и шипы, ими и соединяют пластины. После цельное полотно ламината закрепляют плинтусами. При этом способе укладки бракованные плитки можно заменить.

Если же вам потребовалось взять в аренду ямобур, автобуровой вы можете это сделать в кратчайшие сроки burenie-jam.ru. Также хочу заметить что цены в этой компании самые адекватные и сосуществуют качеству.