Выбираем материал для забораКогда человек встает перед вопросом выбора материала для будущего забора, зачастую, он приходит в тупик, т.к. видов материала и фурнитуры огромное количество. Для начала, нужно рассмотреть различные варианты будущего ограждения и выбрать вариант, в большей мере соответствующий вашим пожеланиям, идеям и финансовым возможностям. Важным аспектом является вопрос о том, что именно будет ограждать будущий забор. Например, вы благоустраиваете участок теннисного корта. В этом случае необходимо выбрать ограждение из специальной сетки, которая изготовлена из плотного шумоизоляционного материала. Помимо этого, нужно учесть и вид устанавливаемого забора, т.к. нужно, чтобы он умело вписывался в общую атмосферу участка.

Наиболее популярными считаются такие материалы как дерево и бетон, но могут быть использованы метал, камень и др. Кстати заказать металлический забор можно zabory-pod-kljuch.ru.

Итак, древесина – самый доступный из материалов. При этом существует множество видов, форм, расцветок, размеров, — и все это в большом количестве. Также деревянный забор может удивить будущего владельца своей ценой при приобретении. Можно установить сплошной забор из дерева, просто покрытый лаком и олифой, а можно нанести оригинальный рисунок, который только позволит вам фантазия. При установке такого забора, необходимо выбрать и качественный антисептик для обработки, потому что древесина обладает большим минусом в качестве разрушения. Со временем, она подвергается гниению, в ней могут появиться жучки-короеды.

Более прочным и долговечным считается металлический забор. При этом такой материал дороже, но пользуется спросом у владельцев дач. Изготавливают металлические ограждения сейчас, в основном, из сплавов – стали и алюминия, которые обещают дополнительный уровень защиты. Чистый металлический забор выглядит мрачно и, зачастую, неоригинально. Чтобы этого избежать, домовладельцы используют пластиковые или цинковые покрытия, заметно улучшающие внешний вид ограждения.

Для того, кому не по средствам приобретение полноценного металлического забора, предусмотрены решетки из сплавов. Они являются самым экономичным вариантом, к тому же позволяют установить сигнализацию и открывают обзор на внешнюю территорию и позволяет свободно общаться с соседями, находясь на своем участке.

Необычным материалом выступает камень. Этот материал долговечен, прочен и оригинален, имеет множество форм, видов – сплошные плюсы в использовании. При установке забора, можно использовать плиты, блоки, а также обычный необработанный и необтесанный камень. Ограждение из камня полностью соответствует характеру владельца и отлично смотрится во дворе любого типа. Это может быть и готическая ограда как в старинных замках, и забор, напоминающий средневековую крепость, современный в стиле минимализм или арт-деко, а также представить ваш дом богато и шикарно. Для придания роскоши и индивидуальности часто используется мраморный тип камня.

Для выбора идеального материала ограждения, подумайте и учтите все факторы – от внешнего вида будущего забора, до его долговечности и прочности, а также возможности защиты от внешнего воздействия окружающей среды.