Остекление балкона с выносом: преимущества технологииВидов остекления балконов существует масса. Есть и теплое, и холодное остекление. Тем не менее, далеко не все люди понимают важность остекления балкона. Во многих квартирах, особенно хрущевках, балконы очень маленькие. Их даже не хочется как-то обустраивать. Тем не менее, смысл в обустройстве балкона все же есть.

Несмотря на то, что помещение получится очень маленькое, остекление позволяет создать достаточно уютный балкон. На нем можно не просто хранить ненужные вещи, он может стать полноценным помещением, например, домашним кабинетом. И имеется наиболее оптимальная технология — остекление балконов с выносом.

Благодаря этой технологии пространство балкона можно увеличить. В чем заключается эта технология? По границе парапета балкона монтируют при помощи сварки прочную металлическую конструкцию.

Преимуществ у этой технологии множество.

  1. Во-первых, квадратура балкона увеличивается. Да, увеличение площадки нельзя назвать значительным. Тем не менее, порой можно получить как раз те пару десятков сантиметров, которых так не хватает.
  2. Во-вторых, устанавливается широкий подоконник. Благодаря его наличию можно использовать освещаемую дневным светом площадь. Это понравится тем, кто увлекается разведением растений. На балконе можно выращивать рассаду или даже обустроить домашний мини-сад.

Освещение на балконе становится намного лучше. Это позволяет полноценно использовать это помещение. Кроме того, укрепляются перила, конструкция парапета усиливается. Это особенно актуально для владельцев хрущевок, а также сталинок. Балконы квартир образца 40-60-х годов, как правило, нуждаются в укреплении.

Остекление балкона с выносом: преимущества технологииОстекление балкона с выносом: преимущества технологии

Технология практически лишена недостатков. Разве что неудобство может представлять широкий козырек, который устанавливается на балконе. Капли дождя стучат по нему громко. Тем не менее, если балкон дополнительно утеплить и шумоизолировать, это не будет проблемой.