Отделочные материалы с 3d эффектомИз кинотеатров 3d начинает перебираться в нашу обыденную жизнь. Изготовители материалов для ремонта, взяли на вооружение новомодную технологию, создавая с её помощью интересные дизайнерские решения.

Обои.

В этом сегменте преобладают фото и текстурные обои. Они стойкие по отношению к влаге, грязи и солнечным лучам:

  1. их можно мыть
  2. благодаря особой грунтовке, они огнеупорны
  3. поклейка происходит стандартным для этих видов обоев способом
  4. создают эффектный дизайн

Потребитель может выбрать рисунок различной тематики, для размещения в детской, спальне, на кухне и т. д.

На рынке можно найти различные модификации данных видов обоев: светящиеся обои (под воздействием ультрафиолета картинка превращается в панораму); электрообои, использующие слой фольги в своем составе в качестве электропроводника показывающие простые анимации; тепловые, покрытые слоем краски, реагирующей на тепло, и изменяющие картинку при изменении температуры (например: процесс раскрывания цветка). Усовершенствованные 3d обои подойдут для наиболее состоятельных потребителей.

Отделочные материалы с 3d эффектомОтделочные материалы с 3d эффектом

Керамическая плитка.

Для работы с 3d плиткой может понадобиться помощь профессионала, так как её резка осуществляется особыми инструментами.

Есть плитки, меняющие цвет в зависимости от того, откуда на неё смотреть; плитки, наполненные жидкой субстанцией, способной принимать разные формы; «стандартные» варианты выпуклой керамической плитки.

Полы.

Хорошо смотрятся при большой площади покрытия. Установка ведется путем приклеивания специальной пленки с нанесенным 3d изображением, которая заливается полимерным раствором. Данная поверхность не выцветает и устойчива к износу. Этим способом можно оформлять любые поверхности (стены, мебель и т. Д.)

Отделочные материалы с 3d эффектомОтделочные материалы с 3d эффектом

Панели.

Данный вид отделочных материалов может быть изготовлен из: металла, стекла, текстиля и т.д. Цены зависят от качества материала и затейливости мозаики, которую составят панели. Устанавливаются они с помощью клея или уголков. Срок эксплуатации составляет: более полувека. Один из больших минусов: на выпуклостях мозаики скапливается много пыли.

Не стоит злоупотреблять объемными материалами, чтобы помещение не стало выглядеть сумбурным и не начало давить на психику.

Потребителям предоставляется возможность выбрать приглянувшиеся из множества 3d отделочных материалов, и реализовать свои самые фантастические дизайнерские идеи.