Гомогенный линолеумДанный вид линолеума используется для напольного покрытия. Соотношение цена – качество не вызывает никаких сомнений. Покрытие долговечно и довольно красиво. Гомогенный линолеум пользуется спросом более 100 лет и его используют в разных странах. Известно, что производство линолеума постоянно модернизируется и при этом его технические характеристики становятся все лучше год от года. Гомогенный линолеум — это ПВХ покрытие и его легко укладывать.

В качестве основы линолеума поливинилхлорид, к которому добавлен песок, известь и доломит. Он состоит из однородной структуры. Рисунок линолеума будет сохраняться в первозданном виде поле 10-15 лет эксплуатации. К чести гомогенного линолеума можно сказать, что он обладает хорошей антистатичностью, упругостью и удивительной стойкостью к агрессивным химическим элементам. За данным напольным покрытием очень легко и удобно ухаживать.

Конечно, у гомогенного линолеума имеются некоторые недостатки и к ним можно отнести то, что линолеум по оптовой цене имеет немного вариантов расцветки. Кроме того, чтобы его уложить подложка должна быть очень ровной. Данное напольное покрытие востребовано в помещениях с большой проходимостью, а это могут быть аудитории или спортивные залы. Линолеум может иметь разную толщину и это дает возможность укладывать его на полы из различного материала. Толщина линолеума может быть от полутора до 3 миллиметров, а его ширина составляет от полутора до 6 метров. Таким образом, можно купить линолеум по размеру помещения без особого труда.

Укладка линолеума состоит из расчета покрытия и подготовки основания. Нужно ликвидировать все трещины и выбоины в полу. Для выравнивания пола применяются самовыравнивающие смеси, которые, по сути, являются раствором цемента. Поверхность пола должна быть чистой и на нем не должно быть пыли и грязи. Удалить мелкую грязь и пыль можно с помощью пылесоса. Затем необходимо поверхность пола загрунтовать. В том случае, если линолеум укладывается на полы из дерева, то надо знать, что они тоже не должны иметь дыр или выщерблин. Пол должен быть ровным и не скрипучим, ели все же пол скрипит, то нужно на него постелить листы фанеры. На старые негрунтованные поверхности гомогенный линолеум укладывать не следует. Далее, необходимо состыковать швы. Если помещение имеет площадь меньше 20 квадратных метров, то одного полотна будет вполне достаточно. Ну а если площадь помещения более 20 квадратных метров, то потребуется несколько полотен. Необходимо подобрать нужную ширину рулона и измерить длину помещения. При покупке гомогенного линолеума нужно строго следить за тем, чтобы каждый рулон был из одной партии и тогда их цвет будет одинаковым.

Если вам требуется мойка грузовых автомобилей и спецтехники — круглосуточно вы можете заказать такую услугу вот ссылка.