Металлопрокат: что это и где используется?

Изделия из стали и чугуна, получаемые методом прокатки. Используются в строительстве и промышленности в составе железобетона, что придает ему дополнительную прочность. Чистый металлопрокат используется для возведения мостов и ферм, изготовления перил и ограждений. Он также востребован при прокладке линий электропередач и строительстве из монолита.
Когда возводят блочное здание, металлопрокат входит в конструкции перекрытий. Арматура, концы которой выходят из плит, должна быть сварена для обеспечения большей прочности конструкции.
Существует несколько видов металлопроката:

  • цветной;
  • нержавеющий;
  • черный.

Черный металлопрокат применяется в машиностроении, сельском хозяйстве, нефтяной промышленности. Также играет большую роль в оборонной промышленности. Такой металлопрокат является основой большинства сооружений, несмотря на все разрабатываемые новшества в сфере строительства, он не сдает своих позиций и пользуется большим спросом.

Металлопрокат: что это и где используется?

Нержавеющий металл является сплавом стали и хрома, примесь которого призвана защищать сталь от образования коррозии и снижения прочности. Помимо хрома, нержавейка содержит примеси других элементов. Изделия из нержавеющей стали нашли свое широчайшее применение в медицине, пищевой промышленности, авиастроении, архитектуре и другим важным для современного человека сферах.

К цветным металлам относятся все изделия, которые были изготовлены с добавлением таких металлов, как

  • титан;
  • алюминий;
  • медь;
  • олово;
  • цинк.

Из этих металлов изготавливают медные провода, алюминиевые детали для разных нужд, а олово до сих пор используется в радиотехнике, как незаменимый материал, скрепляющий контакты.

Самые распространенные изделия из металлопроката

Самыми распространенными изделиями из металлопроката можно назвать, например, трубы, металлический уголок, арматура, которые в изобилии можно найти на любой стройплощадке. Ведь любой дом состоит не только из кирпичей, бетона и стекла, но и многих инженерных коммуникаций, таких как водопровод, газопровод, электрические сети и коммуникации связи. С помощью арматуры жестко скрепляются конструкции из бетона, которые рассчитаны на большую нагрузку, а, как следствие, долговечность и высокую прочность. Организация, которая занимается поставками металлопроката и других материалов смотрите здесь Сайт сделан очень интересно, вы узнаете много нового о металлопрокате. Адрес организации в Санкт-Петербурге:

ООО «Ауремо»
+7(812)680-16-77 Санкт-Петербург
+38(044)392-21-55 Киев
www.auremo.org