Причины популярности цементной плитки ручной работыВ последнее время резко возрос спрос на цементную плитку ручной работы. Этот продукт производит в нашей стране фабрика Luxemix. Но не нужно считать этот удивительный материал новинкой. Технология его создания придумана искусными марокканскими отделочниками еще в XVIII веке. Сегодняшний интерес потребителей можно считать второй волной популярности плитки из цемента. Она сформировалась не случайно. Причина такого всплеска спроса кроется в неоспоримых достоинствах отделки.

Плитка из цемента – выбор почитателей модных интерьеров

Количество владельцев жилья, ориентирующихся в оформлении интерьера на модные тенденции, постоянно растет. Современная мода строгостью требований не отличается. Но некоторые моменты все же нужно учитывать, если хочется создать интерьер, отвечающий веяниям сегодняшнего дня.

Причины популярности цементной плитки ручной работыПричины популярности цементной плитки ручной работыПричины популярности цементной плитки ручной работыПричины популярности цементной плитки ручной работы

Модный интерьер должен:

  • создаваться из натуральных материалов;
  • иметь уникальный дизайн;
  • включать нотки роскоши, шика.

Полное соответствие цементной плитки всем этим требованиям и является одной из главных причин ее популярности. В изготовлении этого материала используется только природное сырье. Он создается из цемента, органических пигментов, песка и крошки из мрамора. Эксклюзивность цементной плитки гарантируется маленькими партиями. Ручная работа не позволяет выпускать ее в больших объемах. Дизайн плитки отличается величием и роскошью, не зря она изначально создавалась для султанских покоев.

Причины популярности цементной плитки ручной работыПричины популярности цементной плитки ручной работыПричины популярности цементной плитки ручной работы

Цементная плитка – выбор практичного хозяина

Не только почитатели моды отдают предпочтение цементной плитке ручной работы. Не менее популярен этот материал у хозяев, умеющих ценить надежные, добротные товары. Он отличается максимальной прочностью, благодаря цементной основе. Большая толщина декоративного покрытия гарантирует сохранение эстетических показателей в течение долгих лет даже при условии повышенных нагрузок.

Внешние воздействия практически не оказывают воздействия на цементную плитку. Прессование обеспечивает идеально сцепление компонентов, высокую плотность. Это исключает проникновение воды в структуру, позволяет ей сохранять целостность даже в условиях высокой влажности, температурных перепадов.

Применение этого материала в отделке неограниченно. Цементная плитка ручной работы от Luxemix может использоваться для облицовки пола, стен, создания мозаичных панно в любом помещении дома, квартиры. Пригодится она и для уличной отделки, украшения террас и беседок, бассейнов, открытых двориков и дорожек.