Паркет из дуба — натуральный, тёплый и надёжный полПаркет из дуба имеет красивую фактуру, отличается высоким качеством и прочностью. Существует мнение ряда специалистов, в котором советуется при выборе паркета, обратить внимание на дуб. Так как такого вида паркет будет износостойким и прослужит долгий срок.

Данный вид дерева, включает в себя огромное количество оттенков от светлого до тёмно-коричневого и отличается удивительными рисунками и фактурой. Природный цвет, ближе к натуральным, считаются золотистые цвета. А что касается других цветов и оттенков, их добиваются с помощью различных тонировок.

Достоинства

Достоинства дубового паркета можно перечислять долго, но основные перечисляются ниже.

Прочный паркет из дуба имеет полное соответствие характеристикам самой породы дерева.

Качественный. Обычно качественный материал, при условии правильного производства изготовителем.

Долговечный. При правильном уходе, дубовый паркет прослужит долгое время, оставаясь красивым и презентабельным.

Эстетичный. Ярко выраженная структура дерева, делает неповторимым каждый рисунок на полу.

Экологически чистый. Не несёт вреда для здоровья.

Можно не один раз обрабатывать данный паркет, что будет придавать ему блеск на долгий срок.

Плотный материал, который можно укладывать даже в помещении с большой проходимостью людей.

Разнообразный внешний вид, который будет грамотно вписываться в любой интерьер и дизайнерскую идею.

Паркет из дуба — натуральный, тёплый и надёжный полПаркет из дуба — натуральный, тёплый и надёжный пол

Паркет из дуба обладает большой влагоустойчивостью, что делает его хорошим выбором для полового покрытия. Такой материал надёжно защитит от холода и сырости и поможет сохранить домашний уют. Одно из преимуществ, это не боязнь влаги. Паркет можно смело мыть водой, и не переживать о том что он потеряет форму или внешний вид. Обрабатывать Дубовый паркет можно различными мастиками, конечно, зависит от способа укладки, сам материал не боится восковой мастики на основе растворителя, также можно обрабатывать водоэмульсионной мастикой.

Достаточно много людей интересует свойство пород деревьев после установки их в виде полового покрытия, стоит заметить что дуб, один из не многих видов, не деформируется от большой проходимости, то есть устанавливать его можно как в помещениях общего назначения, так и в квартирах.

Из минусов данного материала, плохая устойчивость к переменам температур. То есть для правильной установки, следует хорошо теплоизолировать пол, только потом заниматься укладкой паркета. Также плохая изоляция, может подвергнуть дубовый паркет коррозии, что может повлечь за собой изменения цвета, появления нежелательных и пятен и разрушению целостности паркета.

Стоимость паркета из дуба несколько дороже других, однако, качественный и красивый материал не может стоить дёшево, тем более он прослужит долгие годы.