Ремонт и обивка мебелиВсегда появляется в жизни то время, когда мебель начинает портиться и протираться, а на то, чтобы купить новую мебель не хватает денег, к тому же покупка новой мебели не всегда приносит удовольствие.

Но, как с каждой ситуации выход есть а именно: перетяжка мебели в домашних условиях и своими руками. Чтобы перетащить свою мебель вам обязательно понадобятся: ножницы для ткани, вата, мел, круглогубцы, сантиметр и самое главное обивочная ткань. Для начала вы должны очистить мебель от старой протертой обивки.

Ткань, которую вы снимете выбрасывать не стоит потому, что она сможет помочь вам в расчете нового материала. Обивочной материал нужно снимать так, чтобы детали мебели позже остались в довольно хорошем состоянии (сиденье, спинка, боковины). С начала вам нужно снимать боковины, позже спинку. Обивку нужно снимать только, тогда когда вынете скобы благодаря круглогубцы и отвертке.

Тогда после этого шага вам нужно заменить уже изношен раньше наполнитель мебели (вату) так, чтобы не было образований ямок и бугорков. Немаловажным шагом будет натяжения новой качественной обивки, которую нужно прикреплять к мебели степлером. После окончании натяжения новой обивки, проверьте детали хорошо ли они прикреплены друг к другу.