Выбираем шкаф-купе...Шкафы-купе существенным образом экономят пространство, особенно в малогабаритных квартирах.

Современные модели красиво и органично вписываются в любой интерьер, а их функциональность позволяет удобно размещать и хранить многие вещи. Обычно шкафы-купе приобретают для спальни, прихожей, детской комнаты.

Подобная мебель может быть представлена в готовом варианте например как металлические шкафы, но в большинстве случаев ее изготавливают на заказ. Вариантов моделей множество: они могут быть угловыми или прямыми, с открытыми или закрытыми полками разнообразных форм, в классическом или современном варианте. В качестве стен шкафа могут быть задействованы стены комнаты, пол, потолок.

Внутри мебель обычно изготавливается из высококачественного ДВП или ДСП, с использованием стальных конструкций, таких как металлические полки, выдвижные ящики различной вместительности, поперечные или продольные держатели для вешалок.

Внешний вид шкафа-купе представлен дверями: они могут быть раздвижными или распашными. В первом случае двери могут перемещаться двумя способами — на пластиковых (стальных) роликах, либо по рельсе. Для предотвращения проблем с открыванием дверей важно регулярно очищать движущиеся элементы от пыли и мусора.

Дизайн шкафов-купе невероятно разнообразен и позволяет подобрать изделие с учетом особенностей помещения и пожеланий заказчика. Так, например, шкаф-купе с зеркальными элементами будет удачно вписываться в интерьер маленькой комнаты, визуально увеличивая пространство.

Выбираем шкаф-купе…В гостиной удобно пользоваться шкафом с открытыми полками, позволяя хранить в них книги и альбомы, но для хранения одежды потребуются мебель с закрывающимися дверями.

Применяемые материалы могут иметь разную фактуру, цвет. Для декоративных целей часто используется зеркальные элементы, фотопечать, витражный рисунок, комбинации из разных материалов, например дерева и небьющегося стекла.

Прежде чем оформить заказ важно тщательно продумать содержимое шкафа-купе, его «начинку», определиться с материалом изготовления, функциональным назначением, дизайном, создать свой собственный индивидуальный проект.

Затем следует сделать замеры по необходимой высоте, длине и глубине будущего шкафа. Важно доверить работы по изготовлению изделия надежным производителям, имеющим хорошую репутацию, только они смогут качественно выполнить свою работу и учесть все пожелания заказчика.