Ивовая кухонная мебель разных видов - отличный вариант недорогой обстановкиПри мысли о мебели из лозы, что конкретно приходит на ум? Корзина? Кресло на веранде заднего двора? Как насчет кухонных столов и стульев? Как-то не очень? Возможно, пришло время изменить привычные представления. Плетеные сервировочные столики и кресла являются замечательным выбором для кухни, особенно если там задуман некий сельский уголок с привычными глазу мелочами, также вам потребуется ортопедическая подушка на сайте askona.ua.

Многие сразу представляют себе именно такой стиль оформления кухни, но история плетеной мебели уходит корнями в историю намного глубже.

Еще в 1400 г. до н. э. египтяне неплохо умели плести изделия из лозы — остатки таких предметов часто попадались археологам. Кажется, люди того времени понимали различие между камышом, ротангом и другими подобными материалами и умело пользовались ими, чтобы создать предметы мебели.

В более поздние времена плетеные кухонные столы и стулья стали отличительным признаком деревенского стиля, возможно, потому, что плетение было распространено именно в небольших городках и селах.

Столешницы из стекла или даже из плитки позволят с легкостью встроить сервировочный столик в любой интерьер. А на плетеном кресле достаточно комфортно сидеть, так как оно обычно дополняется подушкой и обивкой для дополнительного удобства.

Хотя бы раз использовав плетеные кухонные столы и стулья, невозможно забыть характерный скрип, который они издают. «Это надо учитывать, мебель в целом хрупкая, в конечном итоге эти скрипы станут трещинами и поломками», — думают многие. Это — не тот случай. Скрип издают сплетенные волокна, которые в случае размещения на них какого-либо утяжелителя перемещаются и занимают более выгодное положение. В отличие от обычного дерева, плетеные кухонные столы и стулья изготавливаются из растительных волокон, которые очень похожи на провода естественного происхождения. Как и все сделанное из проволоки, плетеная мебель гнется, но не ломается. Хорошо сделанный гарнитур может прослужить в течение многих лет или даже десятилетий.

Если просто плетеные кухонные столы и стулья для кухни уже не радуют и хочется большего, можно найти соответствующие плетеные шкафчики, комоды и другие предметы кухонного оборудования, чтобы полностью завершить образ этой части дома.

В том, что касается ухода, плетеная мебель довольно легко моется. Ее можно вообще отряхнуть и затем протереть влажной тряпкой. Не исключено, что немного еды или другого мусора затеряется среди завитков тростника. В этом случае может понадобиться использовать кисточку или даже щетку — насадку на пылесос, чтобы достать мусор, а потом почистить все, как обычно.

Возрождение популярности плетеных кухонных столов и стульев подтверждает, что этот тип мебели предназначен не только для заднего двора.