Столешницы, произведены из искусственного камня, обычно служат долгие годы, радуя своих хозяек красивой внешностью и прочностью. Но такими они могут быть при условии их правильной эксплуатации. Но далеко не всегда, получается сохранить их красивый вид, ведь с годами на столешнице могут появиться разные дефекты, такие как: порезы, трещины или сколы, которые будут иметь некрасивый вид и этим станут портить настроение своим владельцам. Особенно это касается хозяйки, ведь она, постоянно находясь на кухне, видит эти дефекты на поверхности столешницы из акрилового камня, которую можно заказать здесь http://hitech-stone.ru у фирмы Хайтек Стоун.
Как отремонтировать столешницу?
Чтобы не было проблем во время эксплуатации каменной столешницы, необходимо разобраться и понять причины их появления, а также научиться правильно делать ремонт поверхности.

Отчего могут появиться царапины на столешнице?

Царапины обычно могут возникнуть из-за неправильного обращения, а именно когда для чистки столешницы используют абразивные средства или если хозяйка непосредственно на ней производит резку продуктов. Когда царапины не слишком глубоки, их можно легко зашкурить, а затем заполировать с помощью войлочного материала – это можно сделать вручную, а также инструментом.

Как отремонтировать столешницу?

Каким образом избавится от сколов?

Во время заделывания сколов на столешницах необходимо снять верхний слой камня, а в углубление нужно залить специальную смесь из клея, цвет и состав которой должен быть идентичным ремонтируемой столешнице. Также можно на сколе сделать заплатку.

Ремонт агломератной столешницы проделать немного сложнее. Она стоит очень дорого и является довольно прочной. Такая столешница состоит из мрамора и практически не подвержена сколам, в этом ее главное преимущество. Если же вы каким-то образом отобьете кусочек угла или сделаете скол, отремонтировать ее будет слишком дорого, лучше в таком случае поменять ее на новую акриловую столешницу.

Что делать с трещинами на столешнице?

Бывает, что от чрезмерной нагрузки или неправильного использования на акриловой столешнице может образоваться трещина – это обычно случается, если она сделана из камня низкого качества. Если такой дефект образуется до того времени, когда гарантийный срок еще не закончился, вы можете поменять ее, и в таком случаи затрат у вас быть не должно.

Как отремонтировать столешницу?

Как ремонтировать микротрещины?

Иногда оборудование, на котором обрезали столешницу, может дать сбой и, таким образом, при врезке на поверхности возникают микротрещины, которые сначала незаметны. Со временем они могут увеличиться и стать очень заметными – это испортит вид каменной поверхности, а также настроение хозяйки.

Поэтому, если вы увидите малейшие дефекты возле мойки или около варочной поверхности, немедленно обратитесь в компанию, которая работала над монтажом вашей столешницы и, таким образом, обсудите вопрос устранения дефектов.