Какая мебель для ванны лучшеВанная комната уже давно перестала быть просто помещением для омовений. Теперь, в современных квартирах и домах, ванные представляют собой настоящие шедевры дизайнеров интерьеров. Конечно, не последнее место в проектировке интерьера занимает мебель для ванной комнаты, она должна быть удобной, практичной и красивой, только в этом случае хозяин сможет по-настоящему наслаждаться временем проведенном в этой комнате.

Что обязательно должно быть в ванной комнате

Теперь уже не модно нагромождать комнату множеством различных шкафчиков и полочек, сейчас актуальна лаконичность и простота. Также множество наших соотечественников живут в старых квартирах типовой застройки, а они отличаются небольшими габаритами, неправильно подобранная мебель или ее излишки, в данном случае могут принести больше проблем чем комфорта.

Поэтому к мебели в ванную стоит подойти обстоятельно и перво-наперво заполнить комнату необходимыми предметами, а только потом думать о том, что же можно туда поставить дополнительно.

К необходимой мебели можно отнести:

  1. зеркало. Оно может быть, как большое, так и маленькое, если позволяет площади можно повесить несколько зеркал, но как правило, дизайнеры обходятся одним, оно необходимо в каждой ванной, к тому же зеркало в красивой раме может также выполнять декоративную функцию, украшать собой комнату и быть смысловым центром интерьера;
  2. раковина. Раковина может быть, как сама по себе, так и с тумбой, для маленькой квартиры тумба предпочтительнее, она может позволить хранить бытовую химию, полотенца или банные принадлежности, не занимая много места;
  3. шкафчики, подвесные и напольные. Владельцам маленьких ванн стоит отдать предпочтение подвесной мебели небольших размеров. Совсем без нее невозможно, ведь, как правило, у современного человека множество различных средств по уходу за собой и своей квартирой, а если хранить их на виду, то может создаться атмосфера неряшливости в ванной комнате.

На что стоит обратить внимание при выборе мебели в ванную

Мебель должна служить как минимум несколько десятилетий. К предметам, которые будут стоять в ванной комнате предъявляются повышенные требования, ведь у многих там довольно сыро, поэтому просто деревянный массив или обычная мебель из ДСП вряд ли подойдет.

Однако стоит заметить, что вся мебель для ванной должна быть экологичной, в независимости от материалов покрытия которое не нее нанесено. Иначе можно вместо пользы от принятия ванны или душа нанести ущерб своему здоровью и здоровью своих близких людей. Экологически чистую мебель предлагает магазин сантехники в Москве http://santechnika.su/.

Какая мебель для ванны лучшеКакая мебель для ванны лучше

Преимущества покупки в интернете

Для многих наших соотечественников интернет уже давно перестал быть просто средством общения и получения информации, теперь все больше и больше россиян совершают тут различные покупки. Почему бы и нет, ведь это очень удобно.

Теперь не надо тратить время и колеся по городу выбирать необходимое зеркало или тумбу, достаточно зайти на сайт и ознакомиться с ассортиментом. Стоит ли говорить, что в интернет-магазинах ассортимент предлагаемых товаров значительно шире чем в реальных, которые занимают торговые площади. Если еще несколько лет назад бытовало мнение что в интернете торгуют только мошенники, то теперь этот миф опровергнут.

На данный момент торговые сайты имеют крупные фирмы, со множеством клиентов, они не опустятся до рискованной махинации только для того чтобы заработать лишние деньги, таким продавцам имя гораздо важнее чем сиюминутная выгода. Также не стоит забывать о том, что, покупая продукцию в интернет-магазине можно здорово сэкономить или стать участником выгодной акционной распродажи.