Современные кухни отличаются огромным разнообразием по стилистическим направлениям. Однако высокий спрос неизменно остается у гарнитуров классического стиля. Эти гарнитуры отличаются особым очарованием, красотой, удобством и функциональностью.

Особенности классических гарнитуров

Кухни классические. Разнообразие и преимущества
Классические кухни отлично вписываются в интерьеры любых квартир, будь то небольшое или огромное по площади помещение. Классический стиль – один из основополагающих для многих современных направлений в дизайне. Причем классика, несмотря на все разнообразие современной продукции остается вне конкуренции.

Если говорить о кухнях классического стиля, то они точно не выйдут из моды, веяния которой столь капризны. Красота классического кухонного гарнитура не потеряет своей актуальности в течении многих лет. Кроме того, классические гарнитуры отличаются максимальным удобством.

Считается, кухни классические – не бюджетный вариант, однако достаточно приличный гарнитур можно приобрести по вполне демократичным ценам. Выбирая кухонный гарнитур для классического интерьера, следует рассмотреть основные признаки и общепринятые нормы этого популярного стиля.

Особенности классического интерьера

Кухни классические. Разнообразие и преимущества
Особенностей у классического интерьера немного. Требования и ограничения не отличаются чрезмерным количеством. Имея в наличии вдохновение можно оформить кухню самостоятельно, даже если на этом поприще вы новичок.

Рамки стиля предполагают особое расположение мебелировки, а также оформление интерьера. При формировании классического стиля желательно придерживаться следующего положения.

Классические кухни тяготеют к симметричному расположению предметов интерьера. Это правило можно отнести как к прямым, так и к П-образным гарнитурам. Особенностью является преобладающие прямоугольные строгие формы и четкость прямых линий. Центром симметрии может стать габаритная техника, к примеру, плита или холодильник.

Если учесть цветовую гамму, тональность классического стиля подразумевает сдержанность цветовых решений. Не стоит допускать насыщенность акцентов и ярких цветовых сочетаний. Интерьерная палитра классической кухни не должна быть раздражающей. По этой причине классические интерьеры не считаются надоедливыми и радуют своим видом долгие годы.