Окна ПВХ и их преимущества
В последнее время жители частного жилого сектора во время выбора оконных конструкций предпочтения отдают окнам ПВХ. Такой выбор является вполне оправданным, ведь заменить в доме окна на конструкции из ПВХ владелец получает множество преимуществ.

К тому же, монтаж пластиковых окон выполняется за несколько часов. Это прекрасная звукоизоляция, снижение затрат, которые уходят на отопление дома. Окна ПВХ по эксплуатации функциональны и удобны.

Так, нет необходимости их регулярно подкрашивать. В зимнее время окно утеплять не надо и, безусловно, весной не нужно снимать утепление, делающееся на зиму. В летную пору, для того чтобы защититься от мух, комаров и так далее, не надо устанавливать марлю и самодельные сетки. На протяжении длительного времени современные окна ПВХ, по сравнению с деревянными, свои качества сохраняют.

Они не коробятся, не гниют, не выцветают. То есть в эксплуатации они дешевле и практичнее. Немаловажным фактором является цена окон ПВХ. По сравнению с двойной деревянной рамой, стоимость окон ПВХ сравнялась, к тому же речь идет о деревянных рамах, не застекленных и не закрашенных, а также выполненных кустарным способом.

Конечно, что касается владельца квартир или домов, выстроенных из кирпича, то установка окон ПВХ вопросов не вызывает. Но если дом из бруса, деревянный, то здесь не так однозначен вопрос с установкой окон ПВХ. К тому же, производители таких окон в неотапливаемых помещениях не рекомендуют их устанавливать.

К примеру, это могут быть такие помещения, как мансарда, гараж, баня, веранда, сени. Тем не менее, при желании установки в деревянных домах или срубах окон ПВХ, нужно ознакомиться с тем, как сделать швы монтажных углов, которые примыкают частью конструкции окон к стеновым проемам.