Как заменить ленту для окон ПВХПосле того, как установили пластиковое окно, в обязательном порядке осуществляются мероприятия по гидроизоляции и пароизоляции. В первом случае, стыки конструкции с проемом заделываются монтажной пеной, а затем, с помощью цементного раствора или шпаклевки, все обмазывается для придания стенам гладкой поверхности.

Так, использование такого материала, как лента для окон пвх даст возможность улучшения изоляции. Вместе с тем, чтобы полностью исключить любые сквозняки и, как следствие, появление конденсата, требуется дополнительная пароизоляция.

Для этого используется специальная самоклеющаяся лента, которая имеет двухстороннюю рабочую поверхность. На одну из них нанесено металлическое напыление, а друга непосредственно примыкает к месту предполагаемого соединения.

Обычно лента выпускается в рулонах, поэтому, вам не составит труда отрезать нужный кусок материала. В ее основе собраны все свойства защитного изделия, которое обеспечивает сохранение тепла внутри квартиры. Однако, по стечении срока службы, ее необходимо менять.

Естественно, что без деформации обмазочного материала не обойдется. Пленка имеет очень хорошую адгезию, что позволяет ей, практически на мертво, скрепляться с поверхностью. С другой стороны, у вас будет возможность обновить откосы и еще раз все промазать.

Как только вы завершите данные мероприятия, можно вновь, тем же способом, установить пароизоляционную ленту, чтобы она и дальше выполняла свои функции. Не стоит бояться того, что периодически приходится делать мелкий ремонт на пластиковых окнах. Ни одно изделие, пусть даже из пластика, не является долговечным.