Новые пластиковые окна имеют красивый вид, но чтобы работа была оконченной, необходимо сделать откосы. Обычно откосы изготовляются с помощью сухой смеси, но они со временем требуют корректировку или замену. Это подходит не всем, ведь при замене откосов в помещении образуется много грязи.

Делаем самостоятельно пластиковые откосы на окна
Предлагаем вам иной выход из ситуации, который требует совсем немного времени. Для этого вместо штукатурки или гипсокартона необходимо воспользоваться пластиковыми откосами, которые прослужат вам долгое время, с ними нет лишней работы, ведь их не нужно ошкуривать, зашпаклевывать и красить. Таким откосам ничто не угрожает, так как они не потрескаются, кроме этого, вы сэкономите деньги.

Пластиковые откосы красиво и гармонично смотрятся с пластиковыми окнами, также ими можно реставрировать старые окна и, таким образом, придать им красивый облагороженный вид. Если вы хотите иметь качественно помытые окна без разводов, в любую пору года можно заказать мытье окон спб.

С чего начинать устройство пластиковых откосов?

Сначала нужно на откос прибить несколько деревянных брусков, которыми можно воспользоваться для крепления панели. Если у вас есть кусочки гипсокартона, то они отлично подойдут для этого. К каждой стороне прикрепите три бруска используя дюбель-гвозди.

Делаем самостоятельно пластиковые откосы на окна
Теперь вам необходим направляющий пластиковый уголок, его следует крепить на уровень наружной границы рамы с помощью самореза. Закрепите направляющий уголок по центру, иначе может появиться асимметрия. Прикрутите несколько саморезов приблизительно 20 см один от другого.

Предварительно подрезав панель, соответственно размеру откоса, вставьте ее в направляющий угол. Места соприкосновения панели и брусков отмечать не нужно, так как их хорошо видно. Когда стыковка готова, панель закрепляют монтажной пеной. Панель не нужно обрезать впритык, ведь на углах могут возникнуть зазоры, поэтому оставьте несколько миллиметров запаса, который можно потом отрезать.
Делаем самостоятельно пластиковые откосы на окна
Когда все панели вставите в уголки, с помощью пены заполните пространство между откосами и панелью. Лишнюю пену после затвердения аккуратно обрежьте ножом. После этого закройте бетон внешним пластиковым уголком, который есть на внешнем периметре откоса.

Если получилась широкая щель ее можно заполнить штукатуркой, затем нужно крепить уголок. Таким образом, вы получили инструкцию, как сделать самостоятельно пластиковые откосы на окна. Желаем вам удачно их сделать!