Дизайн лоджий и балконовКак часто происходит так, что забывается о том, что лоджия или балкон – это часть дома. Иногда они превращаются в мини-склад. Но такому помещению стоит уделить внимание. Даже можно использовать балкон или лоджию, как комнату отдыха, но при этом, чтобы помещение имело и функцию места, где хранятся вещи.

Лоджия или балкон – это в квартирах драгоценные дополнительные три-четыре метра жилой площади. И те, кто хочет иметь красивый дополнительный уголок, могут преобразовать свой балкон. Но до того как планировать дизайн лоджии или балкона, нужно его утеплить и застеклить. Необходимо подобрать оконные рамы. Они могут быть пластиковыми, алюминиевыми или деревянными. Деревянная система или алюминий — это одни из лучших вариантов. Для лоджии или балкона стеклопакет желателен двойной.

После остекления балкон нужно утеплить, а потом можно, к примеру, из деревянных реек, сделать каркас. Можно поверх них стелить сайдинг-панели или вагонку. Пол обязательно утепляется. Покрытием могут стать ламинат или плитка, если используется система – теплый пол. Можно ламинат, плитку или паркетную доску выложить по диагонали. В этом случае пространство визуально будет казаться больше.

После окончания ремонтно-строительных работ можно перейти к обустройству и дизайну балкона. После того, как вы займетесь ее дизайном и обустроите ее, эта зона – лоджия или балкон, станут местом отдыха, релаксации. Можно поставить легкие кресла, а если позволяет место – диванчик, а также стеклянный и раскладной столик. Поставьте динамики, и конечно же, заполните комнату цветами – пусть они цветут и приносят вам радость.