Замена проводки в квартире, с чего начать?Переезжая в новую квартиру, первым делом стоит задуматься о поводке. В Киеве много специалистов занимающихся диагностикой. Найти мастера не составит труда, если воспользоваться такой услугой как — вызов электрика киев. Если вдруг окажется, что замены не избежать с чего же начать?

Замена проводки

Начинать замену проводки стоит с составления подробного проекта. Подумайте и представьте, где и какая техника будет располагаться. На какой высоте должны быть выключатели и розетки. После составления планировки, можно сделать вызов электрика Киев. Ведь такая подготовка заметно ускорит работы. Не нужно доверять замену первому попавшемуся мастеру, только из-за того что он берет дешевле! Любая даже малозначительная ошибка, может привести к тому, что придётся переделывать все.

Безопасность

Практически вся старая проводка была алюминиевой, а в современной используют медь. Плюс такого кабеля в том, что он не окисляется и имеет большую проводимость. Срок службы алиминиевой проводки примерно 25 лет. Не стоит экономить при выборе проводов, ведь от этого зависит ваша безопасность. Грамотно составляет схему проводки особенно в санузлу ведь там провода проходят в близи с водой.

Как будет проходить проводка?

Открытая проводка, такая проводка удобна тем, что её можно монтировать не разводя грязь. При неполадках можно легко добраться до проводки. Возможность контролировать состояние проводов. Недостаток этого метода заключается в том что необходимо подбирать кабель под дизайн и к такой проводке жёсткие требования.

Закрытая проводка. Для жилищного помещения это лучшее решение. Такая проводка защищена от механических повреждений. Провода находятся в толще стен, поэтому демонтаж её будет значительно сложнее, чем открытой. Срок службы такой проводке, намного больше чем у открытой.

Следите за состоянием проводов, лучше не рисковать и не делать замену проводки самим. Не забывайте, что от этого на прямую зависит ваша безопасность! Не экономьте, вызывайте только проверенных специалистов!