Отличительные особенности горизонтальных и вертикальных рамок для розетокГлавная задача рамок для розеток – обеспечить надежную фиксацию элементов электроподающей системы. Современные изделия представляют собой особенный аксессуар, который идеально вписывается в любой стиль интерьера. Рамки для розеток отлично справляются с защитными функциями. Они препятствуют проникновению влаги и пыли во внутреннюю часть проводки. Ее продукция отличается прочностью, надежностью, длительностью эксплуатации.

Особенности вертикальных моделей рамок

Отсутствие лишних деталей – это основная особенность, которой характеризуются вертикальные рамки, предназначенные для установки для розеток. Повышенным спросом пользуются изделия, выполненные с белым или кремовым оттенком. В процессе их изготовления используются различные материалы с глянцевой или матовой поверхностью. Одно из главных преимуществ вертикальных рамок – универсальность. Они идеально подходят для декоративного оформления.

Эксплуатационный ресурс вертикальных рамок VIKO составляет до 15 лет. Чаще всего они выполняются с белыми или коричневыми цветовыми оттенками. К их основным преимуществам относится:

    1. простота монтажа;

 

    1. эстетичность;

 

    1. длительность эксплуатации;

 

    1. ценовая доступность;

 

    1. функциональность;

 

  1. способность выдерживать различные механические нагрузки.

 

Горизонтальные рамки: основные характеристики

Многие потребители предпочитают устанавливать горизонтальные рамки для розеток.При их выборе учитываются различные критерии:

    1. качество использованного материала;

 

    1. количество секций для электрической фурнитуры;

 

    1. цветовой оттенок;

 

    1. особенности дизайна;

 

  1. линейные размеры.

Розеточные рамки бывают одноместными и многоместными. Наиболее востребованными по праву считаются двойные и тройные модели. Для бытового использования рекомендуется приобретать рамки VIKO для розеток с уровнем защиты IP20. В процессе производства защитных аксессуаров применяются только термоустойчивые материалы. Они сохраняют свою форму и структуру при возникновении коротких замыканий. При превышении граничной нормы температуры пластик не воспламеняется, препятствуя возникновению пожара. Установка рамок для розеток не требует особенных знаний и умений. С такой работой сможет справиться каждый домашний мастер.