Утепляем деревянный полВ дачном строительстве очень часто применяют деревянные пола. Через такой пол тепло уходить очень быстро, особо это чувствуется зимой и ранней весной. Единственный выход — это утеплить деревянный пол с помощью специальных материалов. Для этого понадобится минимум времени.

Со строительных материалов будут применяться: доска, деревянный брусок, крепления, пароизолятор, утеплитель. Толщина доски должна становить минимум 20мм. В качестве утеплителя используется пенополистирол или пенопласт. Следует помнить, что в дачных условиях повышенная влажность, а данные материалы гигроскопические.

Процесс утепления деревянного пола очень прост, несложный. Для начала делается настил пола. Дальше, снизу, по всей длине комнаты крепятся доски. Доски должны быть сухими и ровными. После этого, поверх всего ложится пароизолятор, который присоединяется к лагам с помощью бруска.

Все стыки необходимо проклеить специальным скотчем. И только в конце застилается основной пол. Необходимо следить за тем, чтобы пол лёг идеально ровно. Следует заметить, что утепление деревянных полов в квартирах происходит намного проще.

Теплый деревянный пол в дачном домике или в квартире — это гарантия уюта и комфорта в помещении при любой погоде.