Ремонт детской комнатыКомната ребёнка – это самое прекрасное и красивое место в доме. Обычно, все родители стараются сделать в этом помещении настоящий сказочный мирок делая .

Итак, прежде чем приступить к ремонту в комнате ребёнка, следует поинтересоваться у самого малыша, какой он хочет видеть свою комнату после ремонта. Если у вас есть такая возможность, то дизайн детской комнаты лучше доверить настоящим специалистам. Ведь на сегодняшний день, разнообразие разных детских интересных интерьеров довольно большое.

После того как вы определись с дизайном комнаты, можно приступать к ремонту. Самое важное в комнате ребёнка – это качественное окно, из которого не будет дуть в холодное время года. Поэтому, на первом этапе ремонта следует демонтировать старое окно и двери в помещении. Дальше следует вставить новое окно, желательно металлопластиковое. Потом можно вставить дверную коробку.

Сама дверь вставляется уже после завершения всех грязных ремонтных работ. Теперь можно приступать к выравниванию поверхностей. Для начала следует выровнять потолок, потом стены и в последнюю очередь, делается стяжка пола.

Последовательность декоративных отделочных работ такая же. Сначала делается декоративная отделка потолка, потом клеятся стены и завершающим этапом ремонта считается укладка напольного покрытия.