Как самостоятельно окрасить потолокЕсли такие новинки, как натяжные и подвесные потолки не для вас, то можно просто привести потолок в отличный вид с помощью обычного окрашивания. Тем более, что это совсем не сложно сделать самостоятельно.

Если все же вы выбрали доверить работы мастерам, по причине нехватки времени или потому, что площадь работ занимает довольно большое пространство или по какой-то другой причине, то www.ExpertBox.ru обеспечит идеальное выполнение всех работ и будет гарантировать качественный результат.

До начала работы, вам потребуется приобрести необходимые материалы и инструменты. Самое главное – это правильный выбор краски для потолка. Хорошим вариантом будет водоэмульсионная краска, она лучше покрывает поверхность и легко смывается в случае попадания на стены.

Как самостоятельно окрасить потолокВам понравится с ней работать, так как такая краска не имеет неприятного запаха и безвредна для здоровья. Для окраски потолка приобретите обыкновенные валики. При нанесении первого слоя краски возьмите валик с длинным ворсом, а для повторного покрытия – со средним. Поролоновые валики здесь не годятся, ведь они могут способствовать появления пузырей.

Перед покрытием потолка краску необходимо тщательно перемешать, до однородной консистенции. Часть краски отливают в специальный поддон, потому что так использовать валик удобнее. Нельзя, намочив валик, сразу наносить массу краски на поверхность.

Нужно сначала обкатать валик с краской на площадке поддона и только потом, когда излишки краски будут удалены, аккуратно окрасить потолок без пятен и подтеков. Самое важное – это покрасить весь потолок достаточно быстро и равномерно.

Все недочеты в работе лучше проверять стоя на полу, иначе их можно не заметить. До высыхания краски нужно успеть исправить все недостатки. Второй слой краски наносят только после полного высыхания первого.