Как остеклить балконНаша страна славится сильными морозами. А иногда с задачей обогрева не справляется центральное отопление. Это может происходить, даже если к батареям прикоснуться невозможно. Не остекленный балкон может стать одной из причин этого.

Отсутствие преграды для ветра, снега и дождя позволяет им воздействовать напрямую на стены комнату. Так, ваш балкон в холодное время становится бесполезным.

Сохранить в вашем доме тепло, можно подобрав нужный вид остекления балкона. Остекление не только сохраняет в квартире тепло, но и увеличивает полезное пространство. При соответствующем дизайне и оборудовании, такой балкон становится уютной дополнительной комнатой, игровой для детей или кабинетом для работы.

Способ остекления балкона будет зависеть от того, как именно вы собираетесь использовать эту площадь. Холодный способ остекления подойдет в том случае, если балкон будет использоваться для сушки белья и хранения инвентаря. Просто остекление защитит вас от уличного шума, снега, пыли, ветра, дождя.

Тем не менее, температура в доме немного повысится. Если балкон решено превратить в дополнительную жилую площадь, то необходим теплый вариант остекления. Такое остекление на балконном пространстве удерживает тепло эффективнее. Можно использовать для остекления, как деревянные рамы, так и алюминиевые профили. К новой системе остекления относиться безрамное остекление балконов. Тогда ваш дом станет не только теплым, но и более светлым.