Убираем старую шпатлёвкуШпатлёвка, сама по себе, достаточно прочный материал. Её не так легко убрать. Но со временем её структура нарушается и возникает необходимость от неё избавиться. Для удаления можно использовать шпатель, скребок, либо что-нибудь ещё из этой серии.

Точно также, когда проводится soppec.pro, сначала убираются старые оставшиеся следы, ремонтируются неровности, одновременно возможно приводятся в порядок тротуары. Тогда дорога становится полностью обновленной и может полноценно и безопасно эксплуатироваться.

Так и с ремонтом поверхностей стен. В зависимости от того, как шпатлёвка хорошо держится на стене, работа по её удалению будет лёгкой или трудной.

Убираем старую шпатлёвкуУбрать шпатлёвку можно раствором крахмала в воде. Разведите крахмал в тёплой воде в следующей пропорции: 2 столовой ложки на 1 литр воды. Смешайте до однородной массы. Мокните валик в этот раствор и обработайте им стену на 3 раза с перерывом по 30 минут

Острым шпателем убирайте слой за слоем со стены. Двигайтесь плавно и уверенно от верха до низа. Слой в 1 см вам так просто не поддастся. Используйте отбойный инструмент. Поставьте зубило под углом 45 градусов и бейте аккуратно молотком. Шпатлёвка будет отходить.

Наждаком или шкуркой с крупным зерном выровните стену. Межплиточные швы обрабатываются зубилом или шпателем специальной треугольной формы. Если у вас есть электрический шлифовальщик, то вы ускорите процесс. Но от него много пыли и шума. Протрите стены, дождитесь, пока они подсохнут, и приступайте к новой отделке.