Проведение демонтажа старых покрытийПод демонтажем старых покрытий понимают очищение стен и потолка. Как правильно его выполнять:

• Если ваш потолок украшает известковая побелка, то будет достаточно промыть его обычной водой. Если образовался уже большой слой извёстки, то предварительно надо тщательно пропитать его водой, а затем отскоблить металлическим шпателем. Иногда эту процедуру приходится повторять несколько раз, пока на потолке не останется и следов от побелки.

• Потолок, покрытый эмалью или водно-дисперсионной краской, придётся очищать с помощью шпателя, т.к. эти краски водой совсем не смываются. Весь потолок отскабливать необязательно, достаточно лишь почистить участки, где краска шелушится. Нетронутые шпателем участки придётся зашкурить наждачной бумагой для того, чтобы будущее покрытие лучше держалось.

• Если старые обои снимаются плохо, то рекомендуется смочить стену водой (лучше горячей) и затем удалить обои с помощью шпателя. Легко отстающие от стены обои в смачивании не нуждаются.

• Если старые обои были изготовлены по технологии триплекс, то достаточно снять их верхний слой. Оставшийся на стене бумажный слой удалять не нужно, на него легко наклеиваются новые обои.

• Если возникла необходимость в удалении эмали (масляной или алкидной) с какой-либо поверхности, то можно воспользоваться химическим способом, либо термическим.

• Химический способ позволяет размягчить слой старой эмали специальным химическим раствором, а затем скребком или металлическим шпателем удалить его.

• Термический способ основан на размягчении слоя старой эмали под действием струи разогретого воздуха, который поступает из специального фена. Эту размягчённую эмаль также удаляют шпателем.

Если сравнивать по производительности, то перевес будет на стороне термического способа, но приобретать специальный фен для осуществления необходимых действий, будет очень дорогим удовольствием. Но если у вас есть возможность взять фен напрокат на время ремонта, то термический способ подойдёт вам наилучшим образом.

Продажа котлов на твердом топливе здесь otoplenie.baltcomfort.ru. В этом интернет магазине самые низкие цены и интересные предложения.