Монтаж натяжных потолковНа первоначальном этапе монтажа натяжного потолка проводим точный замер поверхности. Определяем нижнюю точку основного потолка, а от нее выводим уровень устанавливаемого натяжного потолка. После этого приступаем к установке.

По всему периметру потолка крепим профиль. Профиль бывает пластиковый, но чаще алюминиевый. В этот профиль и будем крепить полотно потолка. А вот уровень крепления профиля по отношению к основному потолку будет зависеть от того, какие еще конструкции мы хотим иметь. При желании прикрепить различные светильники — надо опустить натяжной потолок на 3 — 7 см. В это же время устанавливаем все основные конструкции для крепления карнизов, светильников и других элементов.

Если вы в качестве потолка выбрали поливинилхлорид пленку, тогда необходимо разогреть воздух в рабочем помещении приблизительно до 70 градусов. При разогреве пленка растягивается по всей площади и тут же крепится в профиль. Пленка остывает и натягивается, приобретая идеально ровную поверхность. Тканевые потолки нагрева не требуют.

Можно создавать многоуровневые натяжные потолки. При этом комбинируют пленки разных цветов и даже текстур. Например, можно скомбинировать глянцевую с матовой.

С помощью гипсокартона можно придавать более сложные формы типа арок, куполов или даже холмов.

Выбирать натяжные потолки можно из-за сравнительно невысокой цены, широчайшего ассортимента и возможностей, быстрого монтажа, отсутствия пыли и грязи, влагостойкости, пластичности, долговечности. За ними можно завуалировать провода, трубы и различные устройства.

Нужно учесть, что материал необходимо выбирать высокого качества. А установкой натяжных потолков все-таки должны заниматься профессионалы.