Выбираем краски для фасада стен Со временем каждый дом или дачный участок становится все мрачнее и мрачнее, особенно после зимы. Многим хочется наслаждаться яркими красками во все времена года, а что бы дом блистал, необходимо правильно выбрать краску для фасада стен.

Выбирая kraskivrn.ru, можно быть полностью уверенными вв качестве лакокрасочных материалов, которые прослужат долгие годы. И то, как выглядит фасад вашего дома, определяет красоту и стиль всего участка, поэтому украсить его нужно по-особому.

К тому же вряд ли красивый газон и стильный забор будут сочетаться с тусклыми серыми стенами. Искать краску для фасада нужно внимательно, ведь качественная краска прекрасно выполняет две функции.

Выбираем краски для фасада стен Выполняет декоративную функцию. Защищает фасад от разрушения, солнечных лучей, бактерий и атмосферных явлений. Именно защитная функция выполняет главную роль. Ведь атмосферные явления: снег, ветер, дождь хоть на немного, но разрушают стены из кирпича и уносят мельчайшие частицы бетона. Дерево же при воздействии воды начинает быстро гнить. От химического состава краски зависит, насколько хорошо она будет выполнять свои функции.

При покраске фасада рекомендуется использовать вододисперсионную краску. Такая краска содержит около 15 компонентов. Это и эмульгаторы, и загустители, и другие химические элементы. У силикатной краски в составе содержится известь, поэтому она в основном применяется для обновления помрачневших стен. К тому же такая краска совсем не образует пленки на поверхности стены, но зато она плохо защищает фасад от внешних воздействий.