Строительство каменного огражденияКак только вы решили переехать за город, то, естественно, перед каждым хозяином сразу же встает множество вопросов, касающиеся ремонта. Уверенно можно сказать о том, что в первую очередь нужно подумать о заборе, так как ограждение территории является одним из главных условий неприкосновенности частных владений, он ограждает и от любопытных взглядов.

Такой строительный материал, как www.smon-tag.ru необходим, практически всегда – и во время строительства, и при капитальном ремонте. Особой популярностью в современном мире, пользуются каменные заборы. Ограждения из камня славятся своим неповторимым видом еще с древних времен. Сегодня пользуются спросом такие материалы, как – валунный камень или, как известно в народе – булыжник.

Строительство каменного огражденияБудьте уверены, что если вы станете использовать этот камень для ограждения своего участка, то вы сможете получить оригинальный и надежный забор. Но можно воспользоваться также и доломитовым камнем, он, как известно, добывается из пластов горных пород. Известно, что заборы из камня — массивные сооружения, таким образом, каждый хозяин своего участка, должен понимать о том, что фундамент под него должен быть максимально прочным.

В первую очередь нужно будет вырыть траншеи, и установить столбы, т.е. основания. Нельзя не отметить и о том, что основания под ворота необходимо делать массивными, чем под стены, этому моменту уделяется особое внимание. После чего можно начинать возводить опалубку. Опалубка — это каркас, который состоит из обрезанных досок, сама опалубка крепится к арматурному каркасу.