Декоративная штукатурка премиум-классаВыбирая декоративную штукатурку премиум-класса, помните, что ее должен наносить настоящий профессионал. После грамотного нанесения штукатурного состава сколы и царапины практически не появляются. Некоторые элитные составы используют для отделки помещений с высокой влажностью. Поверхность дополнительно обрабатывают воском.

Можно заказать tehmaster.kiev.ua за приемлемую цену. За качественным покрытием несложно ухаживать Поверхность периодически протирают влажной губкой или салфеткой. Если поверхность слишком грязная, используют чистящий порошок. Также подойдет любое моющее средство. Но поверхность нельзя тереть слишком сильно. Иначе она может не выдержать.

Натуральная элитная штукатурка

Декоративная штукатурка премиум-классаДля ее производства используют натуральные компоненты. Приверженцы классики часто выбирают венецианскую штукатурку, так как она не имеет в своем составе синтетических компонентов. Даже для защиты покрытия используется пчелиный воск.

Интересны рельефные составы, в которых также находятся только натуральные компоненты. Их также относят к материалам премиум-класса.

Новые и старинные технологии

Крайность – это то качество, которое считается главным признаком принадлежности к элитным покрытиям. Например, венецианскую штукатурку традиционно изготавливают по старинной технологии, история которой началась еще с эпохи Возрождения. Поэтому ее по праву относят к категории дорогих отделочных материалов.

Но благодаря передовым технологиям появляются новые покрытия. Как правило, такие технологии патентуются. Это могут быть особые качества защитного покрытия или оригинальный состав компонентов.

Декоративные штукатурки, относящиеся к категории элитных, не используются для нанесения своими руками. Это очень хрупкие смеси, которые требуют квалифицированной работой. К тому же, с ними справится не любой штукатур. В противном случае вы можете отдать много денег за штукатурку, а результат вас не удовлетворит.

Лучше пригласить дизайнера. Он подберет для вашего дома подходящую фактуру и правильный оттенок. В результате может потребоваться проект для всего интерьера.

Дорогие или оригинальные компоненты

Если вам нужен оригинальный состав, отдайте предпочтение штукатуркам с включением драгоценных металлов или ценных каменных пород. Иногда производители добавляют частички серебра или золота, малахита или оникса. Используется и перламутр. Это действительное элитные составы.

Платой за эксклюзив является большая цена. Но она также означает и высокое качество. Стоимость штукатурки может составлять несколько тысяч рублей за кв. м. К тому же, необходимо учесть и стоимость работ. Особенно дорого обойдется отделка просторного помещения с высоким потолком.