Что такое косметический ремонт?Большинство людей которым требуется bleck.kiev.ua не решаются начинать ремонт потому, что это длительный и сложный процесс. Но ведь так часто хочется поменять интерьер своей квартиры, сменить цвет, заменить обои.

Также часто ремонт не только хочется сделать, а он просто необходим, так как обои начинают отклеиваться, потолок осыпается и покрывается трещинами, двери и полы скрипят – это же невыносимо. Оптимальным выходом из подобного положения может стать косметический ремонт квартиры. При этом вам не придется тратить крупную сумму, так как косметический ремонт считается самым экономным.

Итак, перед тем как приступить к ремонту, необходимо подготовить помещение, в котором будет проводиться ремонт. Не забудьте о розетках – их обязательно нужно изолировать, для этого можно воспользоваться изолентой. Всю мебель необходимо прикрыть какой-нибудь пленкой, чтобы не повредить, а лучше всего при возможности опустошить комнату.

Ремонт квартир в любой комнате нужно начинать с потолков. Перед тем как приступить к покраске, необходимо удалить старую побелку, шпаклевку, краску. Для этого лучше воспользоваться мыльным раствором, после чего нужно будет остатки удалить с помощью шпателя. После того, как потолок очищен, нужно шпаклевкой залепить трещины выровнять потолок и только после этого можно спокойно приступать к покраске.

После потолка можно приступать к стенам – избавиться от обоев, выровнять неровности, и в зависимости от желания, приступить к покраске или поклейке обоев. Не стоит забывать, что при поклейке обоев в помещении не должно быть сквозняков до их полного высыхания.

Что касается пола – заниматься им нужно в предпоследнюю очередь. Если у вас ранее был паркетный пол, то его нужно покрыть лаком.

И завершающим этапом будет – электричество, замена розеток, выключателей, светильников и так далее. После всего этого можно заносить старую или новую мебель, делать перестановку.