Как выровнять и покрасить стены самостоятельноВаша квартира требует ремонта, но средства не позволяют нанять рабочих которым требуется www.club32.com.ua? Не беда. Легко и просто вы сможете сами обновить стены и не затратить лишнего. Самое главное решиться на такой важный шаг и выделить неделю своего времени.

Для того чтобы не вымазывать полы, застелите их тряпками или пакетами, потом будет легче убирать. Чтобы подготовить поверхность стены, снимаются старые обои или краска. Стена должна быть «голая». Затем наносится грунтовой раствор, для лучшего сцепления шпаклёвки или непосредственно краски со стеной.

Если стены кривые, то необходимо выровнять их шпаклёвкой. Если небольшой слой, то можно нанести сразу финишную шпаклёвку в слой 1-3 мм. Это сделает стены гладкими, и краска ляжет равномерно. Способ нанесения её очень прост, большим шпателем растягиваем разведённую с водой шпаклёвку по всей поверхности стены, не оставляя неровности.

После того как шпаклёвка высохнет, необходимо абразивной сеткой пройтись по поверхности стены, для того что б убрать все шероховатости и довести стену до готового под покраску состояния.

Как выровнять и покрасить стены самостоятельноКак выровнять и покрасить стены самостоятельно

Стены гладкие, белые, ровные и готовы быть снова перегрунтованными. Необходимо нанести достаточное количество грунтовки, чтобы краска хорошо легла и не отшелушилась.

Теперь покраска. Самая интересная часть работы. Для начала надо решить какой цвет вы хотите использовать для покраски, и какой декор сделать поверх неё. Краску выбирайте водоэмульсионную, акрилактексную или латексную, для внутренней отделки. Она не аллергена и отлично подходит для семей с детьми, а также водостойкая и легко моется обычной водой.

Если стены будут в один тон, то добавляем нужный колер в краску, берём большой валик с рукояткой и W-образными движениями закрашиваем стены. Желательно прикрепить к потолку и полумалярный скотч, чтобы не закрасить лишнего. Нанести краску в два или три слоя. На покрашенную в тон поверхность стен можно придумать любые узоры, наклейки, рисунки и аппликации. Вот и все премудрости. Без особых забот ваша квартира снова будет радовать глаз.