Как устроить кабинет на балконеБалкон уже довольно давно вышел из разряда тех помещений, в каких хозяева складировали старые вещи, посуду и так далее. Хотите намного рациональнее использовать свободное пространство, переделайте лоджию в кабинет, офис, зимний сад, кухню и даже спортивный зал.

Полезные советы по обустройству балкона

Принимаясь за обустройство балкона, приобретите качественные материалы и инструменты. Если сильно сомневаетесь в том, что устроить кабинет на балконе сможете сами быстро и недорого, посмотрите видео, в нем рассказывается много интересного.

Конечно же, во время работы вы потратите некоторые денежные средства и силы, но ведь на выходе получится многофункциональное помещение с довольно интересным интерьером дизайна. К полезной площади квартиры добавится несколько квадратных метров, а это очень выгодно в условиях малогабаритных жилых помещений.

Как устроить кабинет на балконеКак устроить кабинет на балконе

Дизайн интерьера рабочего кабинета

Однако прежде чем выполнить монтаж и демонтаж отопительной системы обязательно согласуйте все с вышестоящей, жилищной организацией. Иначе может быть непредвиденная ситуация.

На установку теплого пола разрешение нужно не всегда, но план – схема просто необходима. Для того чтобы все получилось в соответствии с определенными строительными правилами, обратитесь в специализированное агентство, к профессионалам.

Они с большой радостью помогут клиентам разрешить вопрос свободной площади, на какой можно оборудовать рабочий офис. Выполнят остекление балкона, установив на нем пластиковые окна с двойными стекло пакетами. Применив сверхпрочные, экологически безопасные современные строительные материалы все утеплят и изолируют.

Стены кабинета полностью отделают такими материалами:

Как устроить кабинет на балконе

  • Деревянной вагонкой;
  • Гипсовым картоном;
  • Панелями МДФ и так далее.

Это значит, что перепадов температуры и влажности не будет.

После проведенного, качественного ремонта по всему периметру расставят тумбы с выдвижными ящичками, навесят шкафы, установят стол со стульями, вращающееся эргономичное кресло, миниатюрный мини – бар и многую другую мебель. Подключат ноутбук и остальную офисную современную технику, ничуть не загромождая, свободного пространства.