Как перекрасить обоиДля создания необычного ремонта в квартире, нужно включить собственную фантазию, и, конечно же, творческую жилку, только в этом случае можно получить результат, который доставит вам отличное настроение, радуя вас проведенным ремонтом.

Приобретая специальные обои, которые предназначены под покраску, вы сможете наслаждаться созданием необычного интерьера, который получится в итоге. Сегодня такие обои неповторимы, они практичны, поэтому они смогут изменить интерьер комнаты, делая его необычным и интересным.

Как перекрасить обои? Этапы работы

1. Для начала нужно учесть, что есть три вида обоев, которые предназначены под покраску, это, конечно же, флизелиновые, бумажные и стеклообои. Все эти варианты обоев востребованы в современном мире, а значит, всегда можно приобрести их для создания необычного интерьера.

Как перекрасить обоиКак перекрасить обои

2. Теперь нужно начинать осуществлять оклейку обоев на стены, если работа выполняется впервые, после чего нужно подождать пока клей тщательно подсохнет, и можно начинать наносить краску. Краску нужно раскатать в лотке делая это таким образом, чтобы такой инструмент, как валик был полностью пропитан краской, учитывайте это.

3. В том случае, если приобретенные вами обои обладают рельефной поверхностью, то для их покраски принято использовать валик, который обладает длинным ворсом. Такой инструмент славится тем, что с его помощью вы сможете покрасить все участки обоев данного типа.

4. Заниматься покраской обоев можно не только сверху, но и снизу, причем специалисты утверждают, что крася их снизу, можно достичь больше практичности, более того нельзя испачкаться краской, что немаловажно.

Важно знать

Как перекрасить обоиКогда вы станете сталкиваться с трудными местами, например, где обои станут касаться поверхности потолка и плинтуса, то нужно использовать кисть, тогда окраска получится аккуратной.

Перед покраской обоев, плинтус можно оклеить специальным скотчем, так нельзя испачкать изделие. Обои можно перекрашивать в различные цвета хоть пятнадцать раз. Это позволит вам насладиться красивым и оригинальным интерьером, при этом вы не потратите много денег, времени на обновленный ремонт.