Аргонодуговая сваркаВажно отметить, что такой вид сварки серьезно отличается от традиционной сварки, прежде всего это вызвано тем, что она отличается своими действиями, поэтому нужно знать об этом. Те электроды, которые принято использовать во время проведения такой сварки, могут быть двух видов.

Выполнить сварку поверхностей с помощью такого метода можно применяя электрод – расплав, также можно воспользоваться и электродом из вольфрамы, вы сами решаете, что именно вам необходимо.

Характеристики сварки данного типа

Важно помнить, что такая сварка, прежде всего, проводится для вытеснения воздуха из сварочной среды, тем самым сводя к нулю взаимодействие расплавленных кромок с воздухом. Еще совсем недавно, такой тип сварки было принято использовать исключительно для алюминиевых поверхностей, но сегодня все изменилось.

Аргонодуговая сваркаАргонодуговая сварка

Такая сварка помогает производить соединение цветных металлов, легированных сталей, особенно если она обладает незначительной толщиной, а значит, вы оцените это, как следует. В противном случае, всегда используются специальные насадки, о которых вам должно быть известно.

Те присадки, которые предназначены для такой сварки, представляют собой особые металлы, они обладают большей плотностью и незначительной температурой плавления.

Преимущества

Аргонодуговая сваркаВажно отметить, что аргонодуговая сварка обладает рядом преимуществ, поэтому на сегодняшний день, она наиболее востребована и популярна.

1. Это неплохая изоляция от окружающей среды, чего нельзя сказать о традиционной сварке, а значит, это серьезное преимущество. Более того таким способом можно серьезно повысить качество, наслаждаясь результатом.

2. Говоря о показательной тепловой мощности разряда данного типа, то знайте, что таким способом, можно насладиться не только высоким качеством, но и скоростью работы. Те специалисты, которые уже занимались сваркой данного типа, смогли лично убедиться в том, что действительно так оно и есть.

3. Такая сварка позволяет легко и эффективно соединять разнородные металлы, что немаловажно. Весь процесс при этом может быть произведен под наблюдением, а это также важное преимущество.