Ландшафтный дизайн - неотъемлимая часть процесса установки бассейнаДопустим, вы собираетесь установить бассейн на своем заднем дворе. Вы думали, как это действительно будет выглядеть? Представьте отверстие в земле, заполненное водой.

Картина не очень впечатляет. Поэтому стоит подумать об эстетическом аспекте в виде озеленения окружающей территории.

Оформление окружения бассейна

Бассейн выглядит хорошо только в определённой среде. Сама по себе установка будет смотреться уныло и в скором времени совсем перестанет притягивать ваш взгляд. Есть много способов заставить ваш бассейн выглядеть привлекательным. Например, деревянная палуба. Эта конструкция хорошо подходит для наземного бассейна. Можно использовать плиты из природных камней, чтобы добавить естественности всей конструкции. Лучше устанавливать бассейн там, где есть хотя бы небольшой сад. Поверьте, в таком месте он будет выглядеть в разы красивее.

Ландшафтный дизайн - неотъемлимая часть процесса установки бассейнаЛандшафтный дизайн - неотъемлимая часть процесса установки бассейна

Для озеленения бассейна можно использовать различные виды плит. Это могут быть плитки из песчаника, медного купороса, гранита или даже мрамора. Последние, конечно, потребуют немалых инвестиций, но их высокая стоимость себя оправдывает. Не стоит уподобляться тем, кто использует вместо плит бетон или обычную траву. Подумайте об обрамлении бассейна с точки зрения чувства красоты и стиля. Озеленение лучше всего осуществлять, затрагивая путь от дома к бассейну. Это обеспечит гармонизацию всего пространства вашего земельного участка.

Вопрос воды

Ландшафтный дизайн - неотъемлимая часть процесса установки бассейнаПоскольку бассейны устроены таким образом, что вода, которую накачал насос, после фильтрации и использования обычно просто откачивают. Подумайте о безотходном варианте. Можно, например, для использованной воды сконструировать водопад. Вид струящейся воды оказывает очень расслабляющий эффект на человека. А если вы при этом лежите в своём бассейне, стопроцентная релаксация вам обеспечена.

Устанавливая бассейн, не ограничивайтесь резервуаром и системой подачи воды. Используйте бассейн как практически применяемую часть декора всей территории, включая дом, сад, задний двор, гараж и прочие постройки на вашей земле. Озеленение бассейна — это своего рода искусство, которое требует и творчества, и затрат. Но поверьте, результат вас приятно удивит и будет радовать долгие годы.