Промышленные полы: особенности примененияПромышленный пол, в первую очередь, должен быть достаточно прочным, поскольку на различных индустриальных объектах обычно на пол приходится очень большая нагрузка. Исходя из того, в каких условиях будут использоваться промышленные полы, требуется подбирать подходящий материал для их изготовления. К примеру, на нефтехимических предприятиях применяются полы, которые нормально переносят различные химические нагрузки. В различных медицинских учреждениях используется пол, обладающий специальным антибактериальным покрытием.

В промышленных полах имеется бетонная основа, и она не подвергается обработке. В связи с этим, этот пол не способен выдерживать агрессивные нагрузки. С той целью, чтобы пол стал более прочным и устойчивым к химическим воздействиям, бетон покрывается соответствующим декоративным составом. Если при изготовлении пола использовать определённые гидроизоляционные смеси, то можно получить покрытие, устойчивое к высокому уровню влажности.

Промышленные полы: особенности примененияПромышленные полы: особенности применения

В различных областях промышленности могут применяться подобного рода полы. Такой вид напольного покрытия обладает достаточной прочностью и износостойкостью. В большинстве случаев, промышленные полы необходимо делать в тех местах, где на пол постоянно производятся сильные механические или химические воздействия, и где часто происходит смена микроклимата.

Но, у данного вида пола тоже имеются свои отрицательные стороны. Например, от них много пыли, они не достаточно устойчивы к химии и обладают пористостью. Чтобы избавиться от всех этих минусов, люди используют специальные средства. Если есть необходимость получить прозрачное покрытие, можно воспользоваться бесцветным специальным лаком. При обработке промышленных полов этими средствами, у них пропадают все вышеперечисленные изъяны.