Потолок из алюминияПостоянными спутниками ванных комнат, а так же кухонь, считаются высокая влажность и вечные перепады температурного режима. В пользу алюминиевых, реечных потолков свидетельствуют такие показатели, как эстетический внешний вид, простота в установке и высокие характеристики по использованию.

Следует обратить особое внимание, что при заказе реек по своим индивидуальным параметрам, их длина будет сделана с точностью до последнего миллиметра.

Содержание статьи

Виды реек

В том случае, когда вы все-таки решились на установку потолка из алюминия реечной конструкции, то впоследствии жалеть не придется, так как такой потолок не только достаточно надежный и очень долговечный, но и способен вписаться абсолютно в каждый дизайн интерьера, какой бы не придумали хозяева дома или же квартиры. Так как на современном строительном рынке существует большое количество всевозможных реек, то удовлетворить все желания даже самого придирчивого клиента не составит никакого труда.

Рейки бывают:

1.Потолок из алюминия Матовые

2. Глянцевые

3. С перфорацией

4. Гладкие.

В некоторых случаях их делают под текстуру древесины и даже кожи.

Если рассматривать форму реек, то они подразделяются на:

Потолок из алюминия Прямоугольные;

• Закругленные.

Существует очень богатая палитра цветов и оттенков.

Способов установки рее также существует несколько:

1. Поперек потолка;

2. Вдоль;

3. По диагонали.

Потолок из алюминияПрименяя тот или иной способ установки реек, можно добиться сужения, или же наоборот расширения пространства.
Данный потолок тоже имеет отличия и в междуречных стыках. При установке открытого типа, среди реек существуют заборы небольшого характера. Равные примерно 15 мм. Непосредственно на них прикрепляется декоративный профиль. Если же идет закрытая стыковка, тогда панели такого типа должны заходить друг на друга. Существуют и такие рейки, которые стыкуются вплотную. Только благодаря этому на деле мы получаем глухой стык, проще говоря без щелей.

Набор инструментов

Для того, чтобы уже заняться, непосредственно, самой установкой алюминиевого реечного потолка, следует обратиться за помощью кое-какому инструменту, а так же материалу.
Потолок из алюминия
• Комплект, предназначенный для потолка, в который входят стрингеры, панели и профиля.

• Перфоратор.

• Саморезы, а так же дюбель-гвозди.

• Некоторые элементы для подвески;

• Линейка, маркер, рулетка и строительный уровень.

• Шуруповерт.

• Плоскогубцы.

• Дрель.

• Ножницы или же нож, который способен разрезать металл.