Сатиновые натяжные потолки занимают промежуточное место между натяжными конструкциями, имеющими матовую и глянцевую поверхности. Из особенностей этих изделий следует выделить наличие ненавязчивого облика и минимальной отражающей способности. Поэтому подобные потолки воспринимается достаточно легко. Сатиновые натяжные потолки предусматривают большое количество разнообразных цветовых решений, при этом присущие им характеристики отлично дополняют различные стили интерьера. Поэтому они прекрасно подходят для использования не только в обычных квартирах, но и в офисах.

Особенности сатиновых потолков

Сатиновые натяжные потолкиСатиновые натяжные потолки

Используемое в этих конструкциях полотно не только обладает идеально ровной поверхностью, но и высокой прочностью, а это является гарантией его долговечности. Если обладать необходимыми знаниями и навыками, то установить такие потолки можно за несколько часов. Если потребуется, изделия можно без особых усилий демонтировать, а затем установить обратно.

Сатиновые натяжные потолки выделяются на фоне аналогичных конструкций тем, что способны создавать перламутровый блеск. При изготовлении на них наносится специальный состав, который обеспечивает защиту поверхности от пыли и грязи.
Еще одной особенностью этих натяжных потолков является наличие уникального микрорельефа на поливинилхлоридной пленке, который и обеспечивает эффект тканевого материала.

Сатиновые натяжные потолкиСатиновые натяжные потолки

Учитывая, что сатиновые натяжные потолки выполнены из ПВХ, они обладают теми же достоинствами:

  • Отсутствие сложностей в уходе и эксплуатации;
  • Простота установки и монтажа;
  • Высокая долговечность, обеспечивающая способность не терять на протяжении долгого времени своего первоначального облика;
  • Высокий уровень влагостойкости;
  • Способность обеспечить идеально ровную поверхность любому потолку вне зависимости от его состояния;
  • Прекрасные характеристики пожаробезопасности и огнестойкости.

    Уход за потолком

    Несмотря на то, что сатиновые потолки не доставляют проблем с уходом, нужно помнить, что использовать для удаления с их поверхности грязи губки не рекомендуется, поскольку это приводит к образованию разводов. Не советуют специалисты применять и грубые щетки и абразивные чистящие средства, так как это может привести к появлению повреждений на их поверхности.

    Во многих магазинах, которые занимаются продажей натяжных потолков, можно приобрести и разнообразные виды полиролей и аэрозольных средств, идеально подходящих для ухода за сатиновым потолком.
    Для поддержания идеального внешнего вида сатиновых потолков на протяжении долгого времени необходимо периодически проводить сухую уборку, используя обычную салфетку. Но можно поступить иначе: вначале необходимо обработать полотно 10%-ным раствором нашатырного спирта, а затем вытереть его насухо.