Старые деревянные балконные двери, а также и окна являются не только устаревшими, а и становятся причиной утечки тепла из помещения. Чтобы этого не происходило необходимо установить качественный балконный блок. Сделав это, вы сразу же оцените новое приобретение, ведь квартира не только станет красивее, а еще и намного теплее.

Как сделать монтаж пластикового балконного блока самостоятельно?
Современные балконные блоки изготавливают из усовершенствованных материалов, которые имеют отличную теплоизоляцию и обладают эстетическими качествами, поэтому прекрасно гармонируют с любым интерьером. Заказать и купить балконный блок сейчас не является проблемой, ведь есть множество фирм изготовителей, которые также предлагают услуги по монтажу.

Балконный блок бывает различной конфигурации и выполняет защитную функцию. Это дверь, которая соединена с окном, а оно, в свою очередь, может быть с левой или правой стороны.

Чтобы не тратить деньги на установку балконного блока это можно сделать самостоятельно, ведь с таким монтажом легко справится хозяин дома, который умеет управлять инструментами.

С чего начать монтаж балконного блока?

Для начала поставьте балконный блок в заранее подготовленный проем. Если положение рамы нужно выровнять, можно под вертикальную часть профиля использовать подставки. Затем строительным уровнем следует проверить точность установки. Профиль должен стоять ровно относительно плоскости стены.

Как сделать монтаж пластикового балконного блока самостоятельно?

После этого, проделываем следующий этап работы, а именно закрепляем балконный блок. С помощью перфоратора следует просверлить стену через отверстия, которые расположены в профиле блока. В них нужно закрепить анкерные болты.

Далее, устанавливаем обратно двери, створки и стеклопакеты в балконный блок. Также вставьте углы, а затем поставьте на место штапики, после этого середину штапика следует забить с помощью резиновой киянки. Далее, нужно обработать стыки и щели монтажной пеной, заполняя их на 2/3 создавая, таким образом, теплоизоляцию.

Как сделать монтаж пластикового балконного блока самостоятельно?
Чтобы было удобно, используйте пистолет для монтажной пены, таким образом, вы не пропустите ни одной щели. Когда пена хорошенько высохнет, ее обрезают ножом. После этого нужно будет с помощью краски обработать полученные швы.

Таким простым способом мы с вами сделали монтаж балконного блока, а теперь вам еще нужно установить подоконник, отлив, а затем браться и за откосы.