Ремонт квартиры своими руками. Быстро и экономно!Срочно требуется ремонт в доме, а бюджет не позволяет нанять специалистов? Выход есть, сделать ремонт самостоятельно, следуя простым советам изложенным в данной статье.

На оплату работы профессионалам уходит затрат больше чем на закупку необходимых материалов, а квалификация профессионалов всегда находиться под вопросом, можно легко попасть на рабочих, которые в ремонте разбираются не лучше Вас.

Равнение на пол! Ровный пол без стяжки своими руками

На сегодняшний день, строительные технологии шагнули вперед на несколько шагов, и в новостройках равнять полы просто нет необходимости, если только вам не нужно спрятать какие-либо коммуникации.

Если же присутствуют небольшие неровности, (1-4 см) то их с легкостью можно убрать обычным перфоратором. Если же наоборот присутствуют выбоины или небольшие ямы, можно просто положить под покрытие шунтированное ДСП. Главное, чтобы ДСП было влагоустойчивым, оно сохранит свою форму долгие годы, за счет высокой плотности.

Укладка такого материала не составит особых затрат как сил так и бюджета. А на ДСП можно укладывать любое напольное покрытие.

Для напольного покрытия советуем выбирать ламинат, так как он в разы дешевле остальных материалов, а его укладка не составит проблем даже для новичка. На сегодняшний день, на рынке можно выбрать любую расцветку ламината, начиная от каменных плиток и заканчивая паркетом или деревом.

Теплый пол, залог уюта! Подогрев пола своими руками

Для подогрева пола с ламинатным покрытием, нам потребуется инфракрасный, плёночный пол, он разработан для укладки под напольное покрытие ламината или линолеума. Такой пол будет распространять тепловые волны полностью, по всему помещению, это позволит быстро обогреть комнату и уменьшить энергозатраты на 20-25%.

Продается такой пол специальными готовыми комплектами для комнат различной площади. Следуя пошаговой инструкции, которая также прилагается к устройству, можно уложить пол самостоятельно всего за пару часов.

Сам себе штукатур. Штукатурка стен своими руками

Клеить обои, дело не сложное, проблема в другом, будут ли они красиво смотреться на стенах с неровностями. Если вы являетесь обладателем прямых и ровных стен – Вам повезло, смело идите выбирать обои и наводить красоту и уют в комнате, Если же вам не так повезло, то возможно, следует рассмотреть вариант фактурной штукатурки с последующей её покраской.

Фактурная штукатурка устранит все мелкие недостатки, а при покраске можно использовать различные композиции, и создать уникальный дизайн комнаты.

Отделка потолка

Как ни крути, а потолок дело серьезное, и если у вас нет необходимых навыков, следует обратиться к профессионалам. Но не следует обращаться в первую попавшуюся контору, позвоните нескольким специалистам, сравните цены, поищите информацию в интернете, у друзей или родственников. В общем, к выбору бригады следует отнестись крайне серьезно.

Мы рассмотрели только некоторые способы для проведения ремонта своими силами, но они являются боле эффективными и экономичными в плане бюджета и времени. Главное, при выполнении ремонта своими руками помнить, глаза боятся а руки делают. В конце концов, после того как ремонт закончится, будет вдвойне приятно наслаждаться всей красотой и удобствами, которые вы сделали самостоятельно.