Как правильно утеплить лоджию своими руками? ОсобенностиКак правило, порой хозяева используют балкон в роли склада, ведь действительно сюда можно сложить те вещи, которые уже не нужны. Но многие хозяева неравнодушны к тому, что пропадает ценная площадь, тем самым они желают превратить балкон в уютное, комфортное и оригинальное помещение, где можно работать, отдыхать, и получать удовольствие.

В том случае, если и у вас появилось такое желание, то знайте, что вы поступаете правильно, теперь можно необычно и оригинально украсить интерьер данного помещения, позволяя выглядеть ему необычно и великолепно.

Но помните, чтобы на балконе были созданы благоприятные и комфортные условия, то необходимо утеплить его. Вы сможете повысить температуру воздуха, таким образом, увеличивая жилищную площадь, что немаловажно. Но если в этой работе нет никакого опыта и навыков, то обращайтесь к специалистам, а они смогут сделать все грамотно и качественно.

Утепление лоджии. Полезные советы

  1. Начиная заниматься данной работой, знайте, что в любом случае, необходимо использовать исключительно современные материалы, ведь они являются более эффективными, кроме того, они славятся и тем, что позволят сэкономить лишние сантиметры, а это так важно. Для подобных работ, сегодня активно используются такой материал, как пенофол.

    Такие материалы славятся тем, что действительно они способны неплохо сохранить тепло, кроме того, они отличаются и тем, что являются безопасными для здоровья, а это важное достоинство.

  2. Начинать выполнять утепление лоджии нужно с пола, для этого, вы должны покрыть голый бетонный пол теплоизоляционным материалом, который вами будет выбран.

Далее нужно укладывать брус, не забывая, что зазоры между брусками необходимо забивать кусками утеплителя.

Как правильно утеплить лоджию своими руками? ОсобенностиКак правильно утеплить лоджию своими руками? Особенности

Стенки лоджии всегда можно утеплить наклейки на них теплоизоляционного материала, знайте, что выбирая пенофол, клеить его нужно исключительно со стороны, где будет находиться фольга, так что, обязательно учтите это.

Именно это и позволит создать эффект «термоса», что немаловажно. Обрешетку из дерева нужно крепить через теплоизолирующий материал, для этого используются длинные саморезы, дюбеля.

Работа, связанная с утеплением стен обычно завершается окончательной отделкой,

поэтому теперь вам нужно решить, как следует поступить. Если вы уверены, что справитесь с проведением данной работы, то выполнить ее можно самостоятельно, но если вы не уверены, то нужно будет воспользоваться услугами специалистов для решения тех или иных проблем.