Этапы окраски кровельных покрытийО том, что эстетичный вид здания является его визитной карточкой, не нужно никого убеждать. Следует, однако, иметь в виду, что внимания заслуживают не только помещения внутри дома и функциональный интерьер, но и наружные стены. Поэтому не забывайте о регулярном и правильном техническом обслуживании крыши.

Жители домов прекрасно знают, что такое жилье — это мешок без дна, если речь идет о трате денег. Необходимо потратить немало средств не только на топливо, счета и в целом на все, что понимается под проживанием. Следует еще считаться с тем, что после нескольких лет хозяевам придется ремонтировать фасад и крышу здания. В частности, в случае ремонта крыши, стоит прислушаться к советам, на что обратить внимание, как выглядят отдельные этапы реставрации и какие краски выбрать.

Покраску крыши следует доверить профессиональной строительной компании. Лучше всего, чтобы это была специализирующаяся именно в этой области фирма. Только тогда будем иметь уверенность в том, что успешные специалисты имеют необходимый опыт и специализированную аппаратуру. Кроме того, если покраска кровельных материалов является их специализацией, они должны управиться с работой довольно быстро, выполняя ее, однако, с максимальной точностью и аккуратностью.

Начальным этапом является очищение кровли. Как правило, это делается с помощью водяных моек высокого давления. Благодаря им, это действие будет гораздо проще и его можно выполнить намного быстрее. Такая процедура устраняет все загрязнения и что самое главное, старое покрытие из лака или краски, которые, из-за течения времени и действия атмосферных факторов, стали отслаиваться. Именно в таких участках появляются очаги коррозии.

Теперь начинается покраска крыши или второй этап. Также такие зоны обрабатываются специальными средствами, что делает невозможным разрушения кровельного покрытия.

Следующий вопрос — это обезжиривание крыши. Выполняется аналогично тому, как это делается в процессе окраски стен в комнатах. Таким образом, очищаем поверхность и готовим ее к покраске. После окончания этой фазы, можем перейти к основной стадии, то есть к собственно покраске. Выбор соответствующей краски — это самое трудное дело. Один выбирает краску для металла, а другой для покрытия цементной или керамической черепицы.

Стоит напомнить о том, что нанесение краски или лака, должно проводиться в оговоренных производителем атмосферных условиях. В противном случае может оказаться, что крыша не будет выглядеть так хорошо, как хотелось бы.