Преимущества тротуарной плиткиК основным атрибутам экстерьера современного города можно отнести тротуарную плитку. Такое покрытие, как правило, ограничивает бордюрный камень. Это покрытие представляется более привлекательным, чем всем привычный асфальт и превосходит его по многим параметрам. Изготавливается этот вид покрытия из бетонной смеси, которая заливается в различные формы для получения определенного вида готового изделия.

С помощью добавления в основную смесь различных добавок можно получить широкий спектр цветовой гаммы. Таким образом можно создавать материалы для применения на самых разных территориях. Плитка применяется для самых различных целей: ее используют в качестве покрытия на площадках возле офисов, муниципальных зданий, торговых центров, облагораживают приусадебные участки. Но, все же, основная цель, для которой используют этот материал – это мощение пешеходных тротуаров. Если изделие изготовлено способом вибропрессования, то срок его службы будет составлять не менее тридцати лет.

Еле заметные швы прекрасно пропускают дождевую и талую воду, за счет чего не будут образовываться лужи. Под воздействием высоких температур плитка не выделяет токсических веществ. Это экологически чистый и безопасный материал, использование которого выгодно с любой точки зрения. Грамотная укладка позволяет в дальнейшем без затруднений производить замену поврежденных или износившихся элементов. В случае необходимости ремонта коммуникаций, проложенных под таким покрытием, можно разобрать его в нужном месте, выполнить ремонтные работы и заново произвести укладку.

Преимущества тротуарной плиткиПреимущества тротуарной плиткиПреимущества тротуарной плиткиПреимущества тротуарной плитки

Преимущества тротуарной плитки неоспоримы. Точность формы и стандартный размер позволяют производить очень быстро работы по монтажу. Широкое разнообразие расцветок и форм позволяет создавать разнообразные рисунки и даже художественные покрытия. Процесс производства этого материала не дорогостоящий и окупается достаточно быстро. Современные технологии делают возможным получить точную имитацию природного камня и даже натурального дерева. Доступная стоимость позволяет приобретать этот материал в больших количествах, как для личных целей, так и крупными партиями.

Любая местность только выиграет от такого прочного, долговечного и эстетически привлекательного покрытия. На сайте нашего интернет-магазина представлен обширный каталог плитки для тротуаров, в котором можно найти большое разнообразие продукции по цвету, форме и фактуре. Вы можете приобрести нашу продукцию в любом количестве.