Об эксплуатации теплообменников в современном домостроенииТакое современное устройство, как теплообменник способно предложить подачу тепла в любой современный дом, даже если речь идет о многоэтажных строениях. Именно поэтому теплообменники Ридан активно используется в современном домостроении.

Человеку, не имеющему никакого отношения к системам теплоснабжения и отопления, может показаться, что теплообменник представляет собой достаточно простое устройство. Однако на самом деле это не так. Для того чтобы устройство работало без сбоев, необходимо обеспечить ему соответствующие условия.

Несмотря на то, что такие изделия возникли относительно недавно, сегодня все чаще современные пользователи предпочитают такой теплообменник купить. И это вполне понятно, потому что он предлагает отличную производительность, неплохой КПД, длительность эксплуатации и приемлемую стоимость.

Говоря об особенностях конструкции, стоит отметить, что основным элементом здесь являются пластины и прокладки из резины. Пластины предусматривают наличие специальных рифленых поверхностей для повышения теплообменных качеств. Пластинчатый теплообменник цена которого является вполне демократичной, предпочитают приобрести и по той причине, что теплоноситель здесь имеет возможность двигаться в трех направлениях. Ввиду того, что в подобного рода системе нельзя говорить о создании максимального давления, ее желательно рассматривать для отопления загородных строений. Однако при наличии специальных элементов они эффективно решают задачи в отоплении многоэтажных домов и промышленных строений.