Утепляем квартируНаверное, утеплить квартиру хочет каждый житель Российской Федерации. Причина кроется не только в климатических условиях, но и в качестве жилья. Если рассматривать этот вопрос относительно новостроек, то проблема здесь практически отсутствует но что делать с такими домами как «хрущёвки» и т.д.

Ведь именно в этих домах присутствует огромная потеря тепла, таким образом, отопительная система не может справиться с тем, чтоб в помещении постоянно присутствовала комфортная температура. Как все поняли, чаще всего большая часть тепла уходит просто на улицу. Самое интересное то, что именно зимой подобную квартиру можно рассмотреть в виде маленького филиала северного полюса.

Стоит отметить, несмотря даже на самые лучшие утеплительные мероприятия, невозможно обойтись без отопительных приборов. К счастью, сейчас есть современные экономные обогреватели для загородного дома, которые отличаются высокой производительностью и экономичностью в плане расхода энергии.

Естественно можно утеплить квартиру самостоятельно, и для этого необходимо начать с остекления балкона, так как именно в эту часть квартиры уходит более 30% всего тепла.

При этом стоит понимать, что утеплить квартиру многоэтажного дома с наружи сложно, поэтому приходится рассматривать вариант с внутренним утеплением.

Сразу же хочется заметить то, что эффективно утеплить квартиру изнутри не простая задача но вполне решаемая. Для этого необходимо использовать комплексное мероприятие.