Канализационные насосные станции (КНС) www.armatech.ru — это технологические комплексы предназначенные для принудительного отведения сточных вод, необходимого для нормального функционирования жилых и промышленных объектов.

Их устройство обеспечивает подачу сточных вод на очистные сооружения в тех условиях, когда это невозможно достичь естественным уклоном сточного трубопровода. Применение же канализационных насосных станций в самотечных сточных трубопроводах позволяет свести к минимуму глубину их залегания.

Существует несколько типов канализационных насосных станций, которые определяются в зависимости от разных технологических факторов,например: глубина расположения подводящего трубопровода; производительность канализационной насосной станции; физические свойства перекачиваемой жидкости; конструкция нагнетательного оборудования; схема управления станцией.

Конструкция современной канализационной насосной станции состоит из емкости,изготовленной из полипропилена. Внутри этой емкости находятся насосы,запорная и регулирующая арматура, уровнемер — для контроля уровня жидкости, внутренние трубопроводы и наружные,предназначенные для подсоединения к канализационной системе.

Также для удобства обслуживания в емкости расположены лестница с площадкой обслуживания, предусмотрена вентиляция. Так же как и сама емкость, оборудование изготавливается из полипропилена. В канализационной станции предусмотрен герметично закрывающийся люк, обеспечивающий отсутствие неприятных запахов.