Бак для воды из нержавейки для баниЕсли в бане установлен бак для воды, то данное приспособление дает владельцам определенные удобства и преимущества. Для начала есть возможность приготовить горячую воду во время топки печи, при этом экономно расходуя энергоресурсы. Если применять баки вертикальные нержавеющие, то совершенно отпадает нужда в водонагревателе, работающего от электричества, что, в свою очередь, также экономит бюджет.

Типы конструкций нержавеющих баков

1. Бак встраиваемого типа. Данный бак устанавливается еще в то время, когда строится сама печь, что в итоге делает конструкцию бака и самой печи единым целом. Вода в такой конструкции нагревается посредством огня, что дает отличный коэффициент полезного действия непосредственно бака. Недостаток все-таки есть. Большая часть тепла отходит бака, из-за чего теплоотдача печи значительно теряется.

2. Бак для воды из нержавейки для баниВодяной бак выносной конструкции. Данная конструкция является гораздо практичней и удобней предыдущей, особенно в тех случаях, когда бак устанавливается для постоянного использования. Если есть желание. То уже готовый бак возможно установить в помывочном помещении бани. Для этого потребуется соединить его при помощи особой системы труб непосредственно с теплообменником. Для того, чтобы произвести трубы, лучше всего использовать латунь или же медь. Недостатком является получение ожога при неаккуратном использовании. Это очень актуально в том случае, когда в бане бывают дети.

3. Бак для воды из нержавейки для баниНатрубный водяной бак. Данный бак устанавливается или же над самой печью, или в чердачном помещении. В конструкциях такого типа подогрев воды происходит в самый короткий промежуток времени. И даже при таком действии теплоотдача никак не уменьшается. Главным преимуществом водяного бака, который установлен на чердаке, является «разгрузка» парилки, убрав емкость из ее обстановки, что даст большое количество свободного места.

4. Бак сбоку печки. Такой способ является самым наихудшим. Вода, в баке такого типа, будет очень быстро нагреваться и закипать. В том случае, когда процесс парения затягивается, то атмосфера станет совершенно невыносимой из-за постоянного кипения воды в баке. Обслуживать такой бак также не очень комфортно: для того, чтобы сэкономить место, бак производится узким и высоким.